Алена ***

Вопрос по православным обрядам.. . Человеку должны сделать операцию, что в этом случае заказывают в церкви?

Не просто за здравие ведь.. . подскажите, пожалуйста, мне нужно маму поддержать.

З* Светлана

Заказать МОЛЕБЕН за здравие Р. Б (такого-то) . Можно еще добавить "о помощи в операции".

Dasha Maslikova

Я бы не стал там не чего заказывать. А маму нужно поддержать, но и без этого .Лучше тёплыми словами заверения в вашей любви, Будьте самой собой .И не что так не поддержит как ваша любовь и понимание и если есть возможность присутствие!!

Julia Belyakova

Главное - это ВАША личная молитва за маму. Заказать, конечно, можно, сорокоуст, но - Бог - это личность, и Он видит сердце человека. Если этот заказ просто для выполнения ритуала - то какой смысл? Мы в Церкви молимся всем приходом о благополучном исходе операции - если есть такая необходимость. И, конечно, сами, своим присутствием, помощью, надеждой... Все будет хорошо!

Олеся Лосева

Попросите священника молиться, поминать на проскомидии. Закажите молебен о здравии болящей. Если имеете связь с монастырями, попросите монахов ( монахинь) молиться. Подавайте милостыню за болящую. Ну и сами молитесь, усердно и почаще.

Алена Руденко

Молебен Целителю и сорокоуст за здравие со свечой.

Татьяна Иванова

Не суетитесь так. Есть один врачеватель-Господь. Молитесь, чтобы Он поддерживал вашу маму и руководил руками хирурга. Зачем столько сложностей? Ведь Господь сказал В Мтф 11:28. Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

Toshka

Молебен о здравии
Сорокоуст о здравии
или поминовение о здравии на 1 месяц, на 3 мес или полгода
Только человек еще сам должен молиться за себя при этом и вы тоже - домашней молитвой
И поймите простую вещь - есть моменты, над которыми мы не властны
Пусть мама поправляется и будет здорова

Татьяна Князева

Молитесь за маму и вместе с ней. Молитва есть в Евангелии от Матфея, глава 6, стихи с 9 по13. Это молитва " Отче Наш " Прочитайте ее вместе с мамой. Можно молиться своими словами, ведь Бог слышит наши молитвы и хочет нам помочь. А вы просите по воле Бога, Он обязательно поможет. Бог видит каждого из нас в чем мы нуждаемся. Это написано в этой же 6 главе, стих 8. Читайте Библию, это Слово Бога, она утешит и упокоит вас.

Rashad Sariyev

Набор скальпелей.