Ольга Чернышева

Приведите, пожалуйста, примеры из различных религий\мифов\легенд, где существо (а) питаются злобой.

Или же человеческими пороками.

Евгения Куркина

И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике. И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал»
(Быт. 8:20-21)