Даша Елманова

Будьте, любезны, подскажите, пожалуйста, как можно оспорить я писал нотариальный отказ именно на мать.

В 2008 г. поверив матери, оформил у нотариуса отказ именно отказался в пользу неё (матери) , так же как и моя сестра в одном нотариальном согласии. Мать став собственником позже прописала мою жену, через год она продала квартиру моей сестре за 200 000, которая стоит 4 000 000 руб. на этом основании по смене собственника, через суд выселили мою жену, я остался один с нашим грудным годовалым ребёнком, а жена с другого города. Да, мать так же пыталась и меня выселить, купила справки, и завела угол. дело угрожая посадив меня, если я не освобожу эту квартиру вместе с ребёнком, угол. дело закрыли за отсутствия состава преступления, суд закрепил за мной право проживания вместе с ребёнком, а жена до сих пор бомж, живет пока не выставили приставы на улицу. Короче уже 3 года в суде мы просто живем...

Ru
Rufat

Не оспорить. Раньше думать надо было.

Ал
Александра

Граждане, отказавшиеся от приватизации, сохраняют право пожизненного проживания в этой квартире. Даже при смене собственника (продаже квартиры) снять их с регистрационного учета (выписать) невозможно. Поскольку ваша жена на момент приватизации не была зарегистрирована, у нее нет такого права. Собственница мать зарегистрировала ее, она же и сняла с регистрации - имела полное право. Вашего ребенка снять с учета нельзя, пока ему не исполнится 18 лет.

Ал
Александр

Вопрос в чём? Вы имеете пожизненное проживание в квартире. Ребёнок также имеет полное право проживать с вами. Договоритесь с собственником квартиры, т. е. с сестрой о временной регистрации вашей жены по месту пребывания. Если согласия не получите, то ждите нового судебного разбирательства. У вас там в семье монстры обитают????