Василиса Печерская

Скажите пожалуйста опасноли летом ездить на зимней резине? Скажите пожалуйста опасноли летом ездить на зимней резине ?

Иришка Анадо

она мягкая. машина на ней плавает. наличие шипов усугубляют ситуацию. к тому же летом по асфальту она быстро изнашивается.

Павел Габур

безопасно, но вредно для резины . Она же мягкая
за один сезон убьете резину, а так её хватит на 4-5 холодныфх сезонов

Ольга Захарова

бензина больше, а зимой опять покупать новую

Екатерина Степанова

опасно. шипы по асфальту скользят, воду отводит плохо

Инна Займенцева

быстрый износ и сцепление с дорогой не то

Григорий Онищенко

Опасно, так как от соприкосновением с дорогой ваши шипы могут вылететь и повредить другую машину, плюс из-за того, что шипы будут стираться зимой придется покупать новую резину.

Марина Задорожко

На лужах машина плавает, хуже тормозит...

Spartak Bghjn

зимня резина по характеристикам отличается от летней она мягче другой тип направляющих борозд плохо отводит воду и грязь возможны заносы и опрокидывания при большой температуре машина плывет по асфальту поэтому летняя

Сергей

теоретически, а практически - накладно

Oleg

если вы шумахер, то конечно раскашеливайтесь еще и на летнюю, а если ездиете между двумя улицами через три светофора, то она вам нахрен ненужна . покупайте только зимнюю и всегда ездийте на новой зимней)