Светлана Закарлюка

можно ли летом ездить на зимней резине

Лена-Алена Еленова

В России правилами пока не запрещено.

Ирина Кох(Волкова)

только не на больших скоростях, плывет резина

Светлана Мосина

Можно но не нужно зимняя резина тяжелей ишуметь будет да и расход больше будет немного.

Виктория Назарова

можно, сам всё лето гоняю, правда шумно из-за шипов

Наталья Миронова

Нельзя, конечно. Ни в коем случае!
Во-первых, при летней температуре воздуха шины будут очень мягкими и не будут держать дорогу. Да и сами покрышки будут изнашиваться очень сильно.
Во-вторых, протектор зимних шин не рассчитан на лужи, которые могут быть на дороге летом.

Vitaliy Захаров

Можно даже в шубе и валенках. Правда не совсем комфортно.

Нина

можно, зимняя резина мягче, а следовательно дорогу держать будет лучше (вспомните резину Формулы1).

относительно луж тоже готов поспорить что зимой в частности в оттепель лужи - мама не горюй! и в лужах зимняя резина ведёт себя не хуже летней (про спец. дождевую спорить не стану) .

просто летом, в виду мягкости, эта резина будет изнашиваться гораздо быстрее.

от себя: пятый сезон езжу на Днепропетровской резине, протектора ещё приблизительно на два-три сезона (с учётом спец метки) . перехожу на зиму как только по прогнозам средняя температура равна +5С, обратно при +5С и выше.

ВАЖНО! на летней в холодное время года категорически запрещается!

а, да, я имел ввиду резину без шипов.

Uktam Uktam

приезжай, я тебе летнюю продам))))

Протасова Александра

еще как, я то езжу и ничего ей хоть бы хуй по деревне.
правда у меня мишлен с шыпами. но ничего шипы на месте. 160 держит хорошо.

Дмитрий Ткачёв

Если хочешь сэкономить, то подожди зимы!

K@
Katya @@@@@@

опасно для жизни при экстриных торможения!

Лила Солопова

На подстёртой резине можно, на новой лучше не ездить, тк на новой протектор высокий и летом, на скорости, может "плыть". И шипы подёргать обязательно.
Те, кто говорит. что быстро стирается - это потому. что зимнюю резину нельзя надувать сильнее регламента. тк резина мягкая.
Из зимней резины делают слики "липучки" для спорта.

Душа Мега

Если на на чем, то можно.