Ирина Кох(Волкова)

Будет ли работать инжекторный двигатель с моновпрыском без воздушной заслонки?

Зачем в инжекторном двигателе с моновпрыском нужна воздушная заслонка? Неужели нельзя регулировать обороты двигателя с помощью подачи в него топлива? То есть на газ нажал и форсунка дала больше топлива.

При отсутствии заслонки не было бы у двигателя сопротивления при "засасывании воздуха"
При отсутствии заслонки в двигатель на малых оборотах поступало бы такое количество воздуха, как при на больших (при полностью открытой заслонке) , а чем больше в двигателе воздуха тем лучше горит топливо, и воздух сильнее расширяется что увеличивает мощность и экономичность.

Ал
Алексей

..чей-то не понял.... или инжектор или моновпрыск?

Jun

Цитата : При отсутствии заслонки в двигатель на малых оборотах поступало бы такое количество воздуха, как при на больших (при полностью открытой заслонке) , а чем больше в двигателе воздуха тем лучше горит топливо

Блестяще! А если на малых оборотах будет такое же количество воздуха поступать, то как вы оптимальную смесь топливную составите? Как обороты регулировать будете? Да и (на то же количество воздуха) это какое же количество топлива потребуется? От заправки не далее 10 м... .
Подачей топлива это не решить - смесь воздух/бензин всегда одинакова, только её бывает больше или меньше по количеству. ИПначе не горит"с....

Се
Сергей

Если б он работал его б туда не поставили.

Рома

моно это тот же карбюратор а если тебя монтировкой по голове на какую ногу хромать будеш

Сергей

а как ты смесеобразование регулировать будешь?

если воздуха будет поступать одинаково то как ты смесь составишь? топлива потребуется количество огромное и двигатель будет на максимуме всегда.

попробуй просто у себя воздушную заслонку заблокируй в максимум и заведи двигатель 🙂

Александр

А подачу воздуха чем регулировать собрался? Это не дизель, смесь сильно отличающаяся от стехиометрической от искры не загорится.