Сергей Маркин

При полностью закрытой воздушной заслонке не заводится двигатель, почему?

Имеется двигатель ВАЗ 2101.
Карбюратор родной "Вебер".
Проблема: если на холодном двигателе полностью закрыть воздушную заслонку (вытянуть подсос) - двигатель не заводится. Если ее немного приоткрыть- все заводится и работает.
Как решить эту проблему.
Я так понимаю, на холостом ходу двигатель должен заводиться и работать даже при закрытой воздушной заслонке?

Ол
Ольга

Замени "телескоп"--латунную телескопическую тягу воздушной заслонки! Только--промой новую и НИЧЕМ не смазывай!

Владимир Грибков

Должен заводиться и при закрытой. Если абсолютно исправен карбюратор. На практике такого не бывает, ибо все старое. Видимо, смесь изначально немного переобогащена и при закрытой полностью заслонке это переобогащение становится критичным - топливу (его слишком много) не хватает воздуха для горения

Павел

А нахх тебе это надо вопроссссс???))) Заводится что еще то??? Бля давно пора отобрать лицензии у шараш автошкол!

Olga Sukharenko

Неотрегулирован карбюратор, и в частности пусковое устройство состоящее из нескольких тяг на карбе.

Дмитрий С.

все карбюраторы имеют пусковое устройство.. . Оно должно слегка приоткрывать закрытую воздушную заслонку при пуске двигателя.. . или в нем забит канал или дырка в мембране

Надежда Франтова

Так и должно быть, во время, когда Вы заводите машину, на карбе должно отрабатывать ПУСКОВОЕ УСТРОЙСТВО, такое устройство над телескопической тягой, которое приоткрывает воздушную заслонку во время завода машины, вот его и смотрите, там есть диафрагма, канал и резиновое уплотнительное колечко (в общем ищите инфу в инете) , все это нужно проверить и отрегулировать, будет заводиться как часы))))).

Леонид Николаев

Значить заслонка не відрегульована,

При перших вспишках у циліндрах заслонка повинна сама при відкриватись на 5-8мм