Анастасия Шенц

Как должен реагировать прогретый двигатель на закрытие воздушной заслонки?

Регулировал уровень топлива в карбюраторе.
вроде выставил нормально. Потом отрегулировал обороты винтами
Теперь прогретый двигатель увеличивает обороты если прикрывать воздушную заслонку (вытягивать подсос) . А если полностью вытянуть рукоятку подсоса-двигатель глохнет.
Двигатель ВАЗ 2101. Карбюратор родной- Вебер.
Так и должно быть? или что-то не так?
Может я уровень топлива сделал ниже чем надо? Или выше?
Какие вообще признаки высокого и низкого уровня топлива в карбюраторе?

Людмила Ковалева

Закрывая воздушную заслонку делаешь смесь беднее по воздуху увеличивая подачу топлива При прогретом движке воздуха нет (или мало) топливо заливает он глохнет При запуске из выхлопной трубы черный дым -так что так должно быть Не нравиться отрегулируй в/заслонку с зазором -это просто тягой А на закрытом карбюраторе нет окна -только путем измерений узнаешь уровень при снятой крышке.

Адалат Камильевна

При низком уровне в поплавковой камере снижается расход топлива, но при этом снижается и мощность двигателя. Это чувствуется при разгоне.

Антон

поднять обороты-и заглохуть))