Сергей Сергеевич

Но как сократить расходы? Увольнять персонал или урезать зарплату? Это не подходит! Может прибыль увеличить?

Но как сократить расходы?
Увольнять персонал или урезать зарплату?
И то и другое - для нас пока не приемлемо!

Владимир Шабаров

Решает грамотное выстраивание бизнес процессов.
Плюс увеличение отдачи от сотрудников. Если, например, в рабочее время маркетологи в одноклассниках сидят, вместо обзвона клиентов, это неприемлимо. Или секретарша, постоянно пасьянс раскладывающая.
На бизнес посмотреть бы не помешало. Если Вы опишите его более подробно, рекомендации могут быть более точными. Можно в личку.
Урезание зарплаты, как метод стимулирования может подойти. Например, если не выполнил запланированный объем работы без причины. Очень веской причины.
Увеличение прибыли - это естественный процесс при грамотной организации. Так что если процесс будет налажнен, то еще и на премии персоналу хватит.
Успехов!

Татьяна Небера

Ахахах, если Вы можете по собственному хотению увеличить прибыль-увеличивайте. У меня 1,5 года магазин убыточный был и все время траты траты траты

Ев
Евгения

сумму расходов
и на сколько нужно увеличить доход

Кирилл

Увеличение прибыли, по-вашему лучший способ уменьшения расходов - оригинально. Сокращайте персонал (повысив з/п оставшимся) и повышайте производительность труда. Не зная ваш бизнес - трудно ещё что-то советовать. А "прибыль увеличить" - это всегда приветствуется, знать бы ещё как.

Роман Филиппов

Однажды у нас в фирме была такая же проблема. Нам помогли решить эту проблему http://okpars.ru Они нам сделали передачу работы по обслуживанию и модернизации ИТ-инфраструктуры и наши затраты на персонал сократились. Обратитесь к ним.