Мээргуль Полотбаева

Оборачиваемость в днях увеличилась, коэ-т снизился. Это говорит о...

положительной или отрицательной тенденции?
Предприятие производит и продает лекарства.
. Рост Оборачиваемость в днях является положительной тенденцией?,
Оборачиваемость в днях означает, что предприятию хватит имеющихся запасов на столько то дней работы ?

Ирина Гаврилова

Так все наоборот.. .
Оборачиваемость (в днях) растет - отрицательная тенденция.
Если Вы закупили товар, котрый не продается совсем, значит оборачиваемость стремится к бесконечности, а коэффициент оборачиваемости нулю.
А бизнес к банкротству.