Иван Емельянов

как можно снизить себестоимость? Если можно подпунктом отметить

Светлана Иванушкина

Увеличение объема производства (эффект масштаба) .
Снижение цен на сырье (поменять поставщиков сырья и т. д) .

Снижение издержек производства (применение высоких технологии или дешевой рабочей силы и т. д. )

Снизить расходы на трудовые ресурсы (зарплата, соц. обеспечение).

Надя

Работать надо!!!!

Руслан Гусаров

себестоимость можно снизить только за счет уменьшения накладных расходов.

т. е. если вам нужно построить 10 000 км. железной дороги, вы не сможете сэкономить на рельсах.

а вот на зарплате можете!

По А. Смиту - это повышение производительности труда, по К. Марксу: повышение эксплуатации трудящихся.