Геннадий Абрамов

Зарплата в конвертах – это обычное явление практически на любой фирме. Нравиться ли это вам или нет?

Um
Umeedy

Я не знаю где такое явление обычное, я с этим явлением уже лет как 10 не сталкивалась.

Елена Ромашкова

Я получаю "по-белому", поэтому к вопросу как платят зарплату в "практически в любой фирме" остаюсь абсолютно равнодушным.

Катюня

Не надо говорить за любую фирму. Мягкий знак в "нравиться" - лишний по нормам русского языка.

Алексей Котельников

Я ВСЮ свою жизнь получала только белую зарплату. В связи с этим у меня приличная досрочная пенсия, не было никаких проблем с ее офрмлением, звание Ветерана труда присвоили. А если бы я работала, как моя однокурсница с черно-белой зарплатой, то пенсия была бы, как у нее на 4 с лишним тысячи меньше. И то, она как главбух, себе отчисления максимально большие делала. А другая моя одноклассница стаж по дням собирала, справок килограммы в ПФ носила, чтобы получить минималку. Она почти всю жизнь работала за наличку, только при в молодости-официально.