Юлия

Как люди получают Чёрную зарплату? Это на всех фирмах происходит или нет ?

Вот предположим я пойду работать в крупную гостиницу и там зарплата 20000 ( на которую сейчас не прожить ) и если мне вместо конверта с нормальной зарплатой дадут 20000, то что делать? Как понять, что будут нормально платить ??

Евгений Виноградов

Я таких фирм не знаю. Обычно платят сколько обещали, с чего вы решили что там "черная зарплата"?
В провинции есть и по 6-8 т. р. зарплаты, никто в конвертах не доплачивает, эти 6-8 и платят.

Любовь Постникова

Вам говорят реальную зарплату, которую вы получаете на руки.
Черная зарплата, это когда в жировке стоит 5 000 руб, а получаете 20 000 руб в конверте.
Предприниматели это делают для того, чтобы меньше платить налоги. Ну и отчисления в пенсионный фонд у вас будут маленькие. Но никого из рабочих это не останавливает.