Gagik Torosyan

Кота рвет желочью с пеной. Ничего не ест и не пьет.

Сидит в углу не реагирует на "кс-кс" (хотя обычно реагирует активно) Рвал желочью несколько раз в день (2-5) Сутки уже так. Кормами кот не питался никогда. В основном есть гречку или овсянку перемешанную с разными видами рыбы и иногда с овощами. В вет клинику обратится не позволяет материальное положение. Что можно сделать?

Алёна Ли

какое нахрен материальное положение? ? вы 150-200 рублей не найдете на прием? на рыбу деньги есть, значит? кот мог отравиться или проглотить что-то. вы подумали, как ему больно? его колоть надо! с моим так было, отравился цветами, 2 дня орал, рвало, врач проколол, я 10 дней колола дома, кот на 2й день на лапы встал. и вообще при такой кормежке у кота куча болячек может быть. лучше корма и в сто раз, только хорошие. натуралкой кормить надо уметь, это дороже и сложнее. а супчики и кашки-враги здоровой кошки.

Иван Зюканов

"Что можно сделать? "-а в ветклинику обращаться не станем.. Ну а кто ВИРТУАЛЬНО назовет вам ПРИЧИНУ? Их тут может быть сколько угодно. От отравления вплоть до инфекции.. Так что же тут можно сделать.. ( От обезвоживания-попоить Регидроном. И БЫСТРЕЕ БЫСТРОГО звонить ВЕТЕРИНАРУ. Если уж за целые сутки никак не додумались сами.. Но если "материальное положение"у вас и впрямь уж такое-тогда что ж, экономьте дальше. ((Хочется лишь спросить, для чего при таком "положении"вы вообще животных заводите? (Кстати, за интернет при таком уж "бедном" положении вы все-таки как-то ведь платите..

Алексей Кононов

через пару дней кот помрет от обезвоживания.. . похоронить можно бесплатно.. . ну, народ!!!

Виктория Калиничева

Ну копайте ямку, раз материальное положение не позволяет.
Печень, поджелудочная и т. п. органы не лечатся "какой-то таблеткой", да и обследование делать надо, чтобы узнать, что именно болит.
У нашего кота так панкреонекроз начинался, например, с холециститом.

Владимир Абреимов

Срочно к врачу. Если завели животное - вы в ответе за него. Прием ветеринара не так и дорого стоит. Пожалейте животное и не тяните

Марина Кочеткова

Добавлю к предыдущему ответу-такое может быть при болезнях сердца или при отравлении медикаментами. Регидрон в вашем случае нужно колоть подкожно (вернее не Регидрон, Рингер-Локка кажется, так называется), так как у кота рвота. Если это не отравление, то рвоту надо останавливать противорвотными лекарствами (церукал), но сами не давайте, можете навредить, обратитесь к ветврачу, хотя бы позвоните в клинику и спросите совет-за это денег с вас никто не потребует.

Оленька Береснева

тогда ямку копайте.... лопату купить позволит материальное положение?

Tatiana R

Если совсем туго, идите к вету без кота, просто придите и расскажите симптомы, на лекарства-то всяко хватит

Эдуард Волков

Ужас какой, что за хозяева, а котика жалко! Не ищите себе оправдания в материальном положении! Берите его и бегом к ветеринару! И не болейте, котику здоровья желаю и долгих лет жизни!