Инесса Редькина

Польза от занятий фитболом

Здравствуйте! На какие группы мышц действуют занятия фитболом? Что лучше: фитбол или тренажерный зал? В чем преимущества либо недостатки данных видов спорта? Для коррекции фигуры что лучше?

Zgtnz Dfdsfds

Фитбол - это не вид спорта, а одна из фитнес-программ, предлагаемых в современных клубах. Основана эта программа на упражнениях, выполняемых с фитболом - ортопедическим мячом с размерами 45-75 см в диаметре. Его изготавливают из высокопрочного и элас­тичного материала — ледрапластика и он может выдерживать вес до 300 кг. Занятия фитболом подходят практически всем. Сравнивать фитбол и тренажёрный зал - это тоже самое, что сравнивать ванну и бассейн 🙂 Тренажёрный зал, естественно, ЛУЧШЕ по всем показателям в том числе и для цели, которая вас интересует.

Сергей Апенин

Фитбол - это спортивный снаряд по сути! Хорошая вещь, кстати! Есть много упражнений на все группы мышц используя данный тренажер. Для дома - самое то!

Doston Janapov

Хорошо при частом использовании...