ДА
Диля Абдиева

Что такое база данных реального времени?

Предстоящее интервью на работу.
Нужна помощь с ответом на вопрос:
Напишите краткую процедуру как вы будете обновлять базу данных реального времени?
Я работаю в компьютерной области, но не имею много опыта работы с различными базами данных. Поэтому даже не знаю что такое база данных реального времени. Объясните, пожалуйста.
Но главное это ответ на этот вопрос. И чтобы он был прост и не длинный. Чтобы можно было из него далее мысль развивать.
Спасибо огромное!

Анатолий Кулиш

Кратко так-
База данных реального времени (БДРВ) — база данных, обработка данных в которой, происходит по принципу реального времени. БДРВ применяется в системах промышленной автоматизации АСУ ТП. БДРВ должна обеспечивать синхронизацию, репликацию данных и обеспечивать резервирование для обеспечения отказоустойчивости в реальном масштабе времени.

Маня Паршина

Ну знаете база в которой можно посмотреть любой параметр в любой момент

Матрасы Мебель

Кратко так-
База данных реального времени (БДРВ) — база данных, обработка данных в которой, происходит по принципу реального времени. БДРВ применяется в системах промышленной автоматизации АСУ ТП. БДРВ должна обеспечивать синхронизацию, репликацию данных и обеспечивать резервирование для обеспечения отказоустойчивости в реальном масштабе времени.