Сергей

застряла кость в горле, подскажите что делать сможет ли она постепенно сама пройти?

Andrews Andrews

ты еще жив?

Корней Алексеич

У вас? Глотайте плохо разжёванную корку хлеба. Мне всегда помогало от костей рыбы

Варвара Дьяченко

Смотря как застряла. Лучше вытащить, а не оставлять.

Фаррух Юлдашев

нужно срочно убрать-расслабься и еще раз попробуй и у тебя получиться

Афина Гор

Попробуй старый бабушкин метод- съешь небольшую чёрствую корочку чёрного хлеба.

Дмитрий Бондарев

выйдет конечно . через кадык

Пассив Andrey

У меня лично не вышла - хоть ободрала полтора батона черного хлеба (к кости добавилась еще и икота - от количества съеденного хлеба) . Так горло коркой ободрала, что оно болеть стало, и я никак понять не могла - освободилась я от кости или нет - в зеркале невидно было. Поскольку рыбья кость застряла в 9 вечера, в надежде что само пройдет дожила до утра. Утром встала - горло красное, болит, опять же не понять - там кость или нет. Стала спокойно на работу собираться, вышла на улицу - вот тут-то кость и зашевелилась. В итоге развернулась на 90 градусов и пошла в больницу, подошла к регистратуре, объяснила ситуацию, меня направили к хирургу, и он ее быстренько, правда с заморозкой, вытащил. Я себя такой дурой чувствовала.. . Никогда не думала, что в такую ситуацию вляпаюсь.
Советую все же обратиться к врачу, лично у меня горло потихоньку отекать
стало, так что ждать несколько суток я не рискнула. Можно обратиться в травмпункт, или, как я, в регистратуру больницы. Только настаивать надо, что вам непременно надо к хирургу сегодня попасть надо - а то меня на прием через две недели записать пытались.