Марина

Что делать, если нервы дёргают моими фалангами?

Лет 7 у меня дёргается указательный палец когда рука в расслабленном положении, недавно около месяца назад стало подёргиваться ещё и мизинец и левый бок ладошки.. . Это как бЭ звоночек, что у меня не всё в порядке, или норм, и так сойдёт мне?

Ольга Эценгерт

Звоночище. К невропатологу.

Лилиана Бэреску

я тоже руку перетрудила, стал дергаться палец, средний. я разрабатываю руку, играя на инструменте, палец проходит. потом вновь появляется, но меньше. опять разрабатываю. вот у же не дергается совсем. попробуйте массаж того места, где может задевать нерв. тепло помогает, разрабатывание. попробуйте сауну. посмотрите потом динамику. если без изменений = то может быть проблема глубже, тогда к невропатологу и правда наведайтесь.

Светлана Смирнова

карпальный тоннельный синдром или просто защемление определит остеопат .
пора уменьшить нагрузку -сменить вид деятельности .хотя бы на время .

не думаю что вам понравится инвалидная зависимость от других всяких-разных .