Maks Kudinov

Правда ли что в США людям нельзя самим выращивать овощи и фрукты?

За это тюрьма и штрафы. Только в маркетах покупать можно.

Анастасия Клименко

Правда. Выращивать и продавать. Есть самим можно. Только сроки небольшие дают, несколько месяцев.
Есть и другие интересные законы. Мне известен случай, когда одного человека приговорили к трём месяцам тюрьмы за то, что он собирал дождевую воду для своего бассейна. Нельзя, дождь не является его собственностью и он не заплатил налог.. .
В Штатах нельзя также продавать непастеризованное молоко, запрещено законом. Знаю о случае, когда был осуждён, почему-то не фермер, который продал такое молоко и не покупатель, а человек, перевозивший его.. . Тоже несколько месяцев получил.

Анатолий Клементьев

Себе выращивать можно, нельзя на продажу (или для иного способа массового распространения продуктов) - это можно только фермерам.
Причины довольно просты - в Штатах все источники товаров/продуктов документированы, поэтому если появляется что то испорченное или зараженное (в общем, вредное для человека) , то именно это довольно быстро убирается с прилавков. Не все подряд, а именно та часть, что получена из проблемного района.
Если заниматься продажей с рук, то источник, как и распространение, проследить невозможно (или очень затруднительно) , что может привести к негативным последствиям.

Екатерина Рябцова

«Сельскохозяйственный билль Сената США S-510, принятый в июне 2010 года, под угрозой уголовной ответственности запрещает выращивать, делиться, обмениваться или продавать продукты, выращенные на садово-огородном участке. Он также предписывает американским фермерам, что сажать, в каком количестве и как выращивать. Этот билль издан под названием «Акт контроля над безопасностью выращиваемой еды». Владелец частного огорода может попасть в неприятности и стать нарушителем закона за выращивание обыкновенных помидор».

Ирина

нет не правда, выращивай хоть канаплю, просто справку покажешь что у тебя нервотическое заболивание тебе надо употриблять в обезательном порядке эту траву и всё

Ольховский

да, примерно с полгода назад в новостх майл ру был сюжет о законе в США "о тотальном запрете на выращивание культур которые можно употреблять в пищу" как понял из текста новости нельзя и для себя.

Дарья Вовк

ГМО-продукты нельзя выращивать даже для себя. Все эти формы жизни патентуются как изобретения и Защищены законами о защите авторских прав. Если вы без лицензии их воспроизводите и пользуетесь ими, то нарушаете авторские права и за это - штраф.
Даже фермеры, после получения урожая не имеют право часть зерна оставить на семена.

Елена Петрова

Тюрьмы то нет, но штрафы да. Для декорации можно а вот для жратвы народу и продажи нельзя, но это про овощи, фрукты то так сами по себе всё равно растут.

Лёха Антонов

Для себя хоть кукурузу. Продавать нельзя картошку у дороги.

Александра Журавлева

Глупости всё это!!!