Ал
Александра

Древнегреческие боги вели со своими отцами битвы за право наследования власти. Иисус тоже восстал против Отца? . .

Ольга Афанасьева

Здравствуйте! Великолепной красоты чушь, которую может придумать себе человек, не зная ни путей Божиих, ни Силы и Могущества власти Бога во Вселенной. Как может Сын восстать против Отца Своего? Когда Он ясно сказал: " Я и Отец одно целое" Отец доныне делает, и Я буду исполнять волю Его" Хорошенько продумайте над изречением моих слов. Если бы Сын восстал против Отца Своего, то Он бы не взошёл на Крест и не дал бы Себя распять, но сатана бы праздновал победу, и горе было бы земле, потому что она была бы уничтожена.

Равшан Хамидов

врятли. христианство нового завета основанно на любви.
А боги Олимпа были прототипами людей (теже страсти, силы, слабости) .
И так же как царей нередко убивали их дети ради трона, так и боги поступали.

Алексей Богданов

Да. Иисус очень хотел власти. Просто жаждал. Он даже написал: блаженны жаждущие, ибо насытитесь.

Анастасия Соболевская

>>>Древнегреческие боги вели со своими отцами битвы за право наследования власти. Иисус тоже восстал против Отца?

логика вопроса страдает по такому типу
В древности Евреи заключили договор с Богом на обрезание членов.
Надо ли мне, русскому, в современности обрезаться?

Мухи отдельно - котлеты отдельно!

Иисус и Отец ОДНО
Немыслимо, чтобы Иисус и Отец конфликтовали!

Иисус - любимейший и достойнейший из сынов Бога!

Проекция своих конфликтов на богов
не приводит к излечению конфликтов у себя.

Боги живут в цельности! гармонично

Человека раздирают противоречия и "эскадрон моих мыслей шальных"