Сент Aka God For You

в крови обнаружилм уриплазму и хломидий. это вообще что такое лечиться на что влияет

какие признаки, симптомы. Как проявляется?
при хломидии уреплазме

Iriska ;-)

Уреплазмой называются мельчайшие бактерии, обитающие на слизистых оболочках половых органов человека. Следует уточнить, что уреплазмы - это условно-патогенные микроорганизмы. Данные бактерии могут вызвать ряд заболеваний, но также они встречаются у вполне здоровых людей. Если уреплазмоз все же развился, то он может стать причиной:

- воспалительных заболеваний матки и придатков;

- цистита;

- самопроизвольных абортов и преждевременных родов;

- уретрита у мужчин.

Особое внимание на данную инфекцию следует обратить женщинам, планирующим завести ребенка, причем лечение нужно производить до наступление беременности.

Лечение уреплазмы, в основном, происходит при помощи антибиотиков. При этом необходимо учитывать степень чувствительности бактерий к тому или иному антибиотику, поскольку у разных людей эта чувствительность может довольно сильно различаться. Еще одним немаловажным моментом является то, что пациент, ранее проходивший курс лечения, но не долечившийся до конца, не может лечиться теми же антибиотиками, что и ранее, поскольку уреплазмы имеют способность адаптироваться к лекарственным препаратам.

Естественно, самостоятельное лечение уреплазмы практически невозможно, поэтому необходимо найти хорошего специалиста, способного провести качественную диагностику и лечение.

Итак, после грамотной диагностики необходимо проведение антибактериальной терапии. Если лечение назначено и проведено правильно, и все бактерии убиты, то заболевание будет остановлено. В том случае, если лечебный препарат не убьет всех возбудителей инфекции, то они могут окрепнуть и станут устойчивыми к воздействию данного вида антибиотика. Таким образом, после каждого неудачного лечения уреплазмоза вылечить заболевание становится все сложнее.

Кроме антибиотиков, лечению данного заболевания способствует иммуномодулирующая терапия, физиотерапия, массаж предстательной железы и др. Курс лечения уреплазмы занимает в среднем 2-3 недели, но в отдельных случаях может составить несколько месяцев.

Насчет второго - ru.wikipedia.org/wiki/Хламидиоз

Хламидиоз - инфекционное заболевание, передающееся половым путём, вызываемое хламидиями (Chlamydia trachomatis). Является одним из самых распространённых заболеваний, передающихся половым путём.

Ок
Оксана

это венеричка.. влияет на т мужское здоровье, женщин заражаешь этой заразой, у них бесплодие наступит.. а у тебя без лечения простатит разовьется со временем и импотенция.. простатит закончится аденомой и раком. .
лечить у венеролога -долго, дорого, больно и не всегда эффективно.. вылечиться до конца нельзя будет, только снизить количество паразитов в организме. .
предохраняться надо было с партнершами и не вступать в связь без презервативов..

НЕ
Николай Е

уреаплазмоз это еще фигня. особенно для мужчины, но хламидиоз жесть.

Елена Романова

член зарОстает бородавками

Елена Захарова

вылечат быстро, не повезло тебе с партнершей...