Юрий Бухонин

Незнаю в чем причина такого состояния и как это лечиться?

я очень медленно воспринимаю информацию, мысли какие то вялые, слишком медленно обдумываю, перевариваю их. практически не хочется ни с кем общаться, нет желания говорить. хотя желание то есть но гораздо удобнее молчать, не проявлять активность.. из за своей мыслительной медлительности все сводится к созерцанию жизни а не к активному участию в ней, как бы этого мне хотелось. . И сейчас я не знаю что с этим делать, с чем это связано, является ли это симптомом т. к. врятли это относится к моему характеру потому что хочется проявить себя по другому вообще и как лечить? Возможно это проявление какого то депрессивного состояния. но других вариантов у меня нет

Ирина Арбузова

При ухудшении самочувствия - используйте (пока выясните причины...)
точки массажа -"скорой помощи":
В китайской медицине есть 2 точки реанимации (точка над верхней губой,
точка под нижней губой), массаж которых позволяет быстро привести человека в чувство.
Это АНТИСТРЕССОВЫЕ ТОЧКИ, гармонизирующие работу всех ИНЬ- и ЯН- органов.

Точки используются и при энергетическом реверсировании ( ВСД, ПА, деперсонализация-дереализация...).
Подробней:
https://otvet.mail.ru/question/195113716

При ГОЛОВНЫХ БОЛЯХ используйте ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ:
Подробней:.
https://otvet.mail.ru/question/194826488
============================================
В случае, когда необходимо быстро снять усталость, целесообразно прибегнуть к тонизирующему массажу.
ТОЧКИ ДЛЯ МАССАЖА, которые помогут СНЯТЬ УСТАЛОСТЬ,
вялость, утомление и повысят работоспособность.
Подробней - методика и СХЕМЫ точек:
https://otvet.mail.ru/question/15120595

Алёна Калинёва

А так-не скажешь, что-нет желания говорить)

Елена Голикова

Заведите собаку, типа терьера. Удачи.

Татьяна Глотова

А раньше так же было? Всю жизнь? У меня то же самое, но после длительных стрессов, алкоголизации и вообще ненормированного образа жизни) Иногда пытаюсь быть активной, но все это преодолевая себя... а энергии как не было так и нет.. возможно, у вас это проявление какого то скрытого заболевания, так что провериться не мешало бы

Наталья Соловьева

синдром хронической усталости.. . может, отдохнуть-отоспаться? И витамин "С" растворимый пару раз в день (если по 500 мг)...

Александр Мышкин

Срочно психиатру и фитнес спаси себя.

Сергей Мельбман

Возможно, у Вас переутомление.
Переосмыслите свои ценности. Для чего Вам такая жизнь? Это же как в болоте. Может, будете каждый день подводить итоги? И констатировать, что нового вы узнали за день, кому помогли?
Представьте, если вы в таком пассивном состоянии потеряли уже неделю? Наша жизнь не так уж и длинна. Живи, как можешь. Делай все, что можешь. Помогай кому можешь!
Вообще говоря, если вы ПОНИМАЕТЕ и НЕ ОДОБРЯЕТЕ такую позицию, коей придерживаетесь, следовательно, Вы должны её изменить.
А если Вы её не меняете - это лень. Боритесь уже с этим. Чере силу займитесь делами. Подумайте об окружающих - какого им видеть каждый день зеленую физиономию?
Жизнь продолжается! Любите и будьте любимы. Меняйте мир в лучшую сторону.
Удачи Вам.

И, ах да, простите. Не могу промолчать. НЕ с глаголами пишется отдельно (это я про "незнаю"). Возможно, причина в том, что Вы и вправду "незнаете" что делать. Так узнайте. Розенталь - чудесный человек был.

Екатерина Сизова

Самые распространенные жалобы при йододефиците – это сонливость, вялость, снижение работоспособности, сложности с удерживанием внимания и запоминанием новой информации. Если вашему организму действительно не хватает йода, то следует попить Йодомарин.