Ди
Диана

Скажите пожалуйста, это нормально в таком состоянии, или это последствия отравления?

Моя мама отравилась большим количеством таблеток, но ее откачали, на данный момент она третий день в реанимации, появились улучшения, она пришла в себя, стала разговаривать. сегодня мне разрешили ее навестить. Но вечером выяснилось, что она не помнит этого, как и того, что звонила брату пару минут назад. . Скажите пожалуйста, это нормальное явление или последствие? и как скоро это пройдет?

Света Тищенко

Ретроградная амнезия следствие интоксикации. Кроме того подозреваю что принятый препарат был психотропным, что также оказывает влияние на психическую сферу.

Ди
Диляра

Да, это следствие длительной гипоксии мозга.. . Не исключено, что оно останется надолго и мать будет постояно нуждаться в уходе и контроле...