Алёна

ВНИМАНИЕ, МНОГИЕ СОЧТУТ ЗА ПРОВОКАЦИЮ .Кто гуманнее в большинстве своем, атеист или верующий, кому не по нраву - молчите

Ка
Каин

берегись людей верующих
потому что у них есть бог
который им простит
любые преступления

Елена Добрынина

примерно одинаково - только причины разные:
верующий делает добро чтобы попасть в рай
а атеист из жалости

Таня Еремина

Аллах в Коране рядом с призывом верить обязательно ставит условие - творить добрые дела.
У атеиста - тоже отрицать Бога и рядом Законодательство со списком чего нельзя. Просто атеист не имет религиозных знаний.
При этом искаженное знание хуже чем отсутствие знания

Михаил Кирсанов

без разницы.
зависит от порядочности, и доброты.

Multik Multik

Все зависит от человека.

Алексей Костенко

По большому счёту это не зависит от веры. Воспитание, окружение, вот что главное. Ну, разве что атеист не станет угнетать кого то лишь за то, что тот не атеист.)

Александр

Надо учитывать то, что атеисту легко быть гуманным, т. к. он не подвергается нападкам Негативной Силы. не проходит постоянные искушения и испытания. в отличие от ищущих БОГА. , вставших на Путь возвращения к НЕМУ. . который подобен лезвию ножа. , не позволяющий расслабляться. Негатив очень ревностно и пристально держит под контролем стремящиеся к освобождению из- под ЕГО ВЛАСТИ ДУШАМИ, НЕ ХОЧЕТ ОТПУСТИТЬ НИ ОДНУ ИЗ НИХ, Т. К. ПИТАЕТСЯ ЖИВОТВОРЯЩЕЙ ЭНЕРГИЕЙ ЭТИХ ДУШ. И, конечно, находясь под постоянными атаками Негатива, верующие выглядят и менее отзывчивыми и гуманными до определенного момента. пока идет процесс очищения Души. пока она не окрепнет и не начнет править разумом сама уже держать всё под контролем.

Татьяна Власенкова

А кто гуманнее, спасающий одежду на берегу утопающего или спасающий самого утопающего?

Михаил Мартынов

Ну конечно, атеист (гуманизм и является порождением атеистических воззрений, если смотреть в корень, как это видно из энциклопедических данных в статье "гуманизм").

Беда в том, что на самом-то деле в гуманизме если и есть нечто хорошее, то его крайне мало. Потому что гуманисты словно забыли про Бога: они как бы пытаются позаботиться о человеке больше, чем заботится о нём Сам Творец Вселенной! Ну, разве же это разумно?!

Инесса Выборная

Есть люди, а есть нелюди.

Геннадий Терёшин

Не место красит человека, а ...)))
Поэтому без разницы в какой одежде гуманный человек: в прикиде верующего или в одежде атеиста

Абдылазова Омуркан

Характер людей не зависит от того, во что они верят. Одинаково хороших и злых с обеих сторон баррикад.

Arsen Gevorgyan

Опять тупое разделение верующих на атеистов. Пишите, как о чем-то отдельном от людей. Есть люди добрые, а есть не очень добрые. Но это никак не зависит ни от их веры ни от их неверия в кого-то или во что-то. Вера меняет не человека, а только его направление. Если чел чмо, то чмо .

Ната Графичева

Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства… фактически, наше движение — христианское. Адольф Гитлер. Речь в Пассау, 27 октября 1928
Великий "гуманист" был...

Зина Шестак

Как думаешь, а гуманно ли убивать 5000 младенцев в день? Именно этим и занимаются атеисты. Я говорю про аборты.

Светлана Казначеева

гуманнее Иисуса человека на земле не было
А Иисус верит в Бога

конкретный анализ конкретной ситуации
в этом суть диалектического материализма,
говорил В. И. Ленин

и он был прав!

абстрактно брать некоего атеиста и некоего верующего
это замерять среднюю температуру по больнице - 50\50

Татьяна Лабутина

Гуманный ЧЕЛОВЕК тот, кто живёт в гармонии УМА и СЕРДЦА!
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа и Божественная мудрость, приобретаемая душой на земле, в которой её СПАСЕНИЕ и способность исп. благой вести Христа!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ не познали меч Христа и подменили у Него творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой! ) - и провалили Его миссию на земле!! !
4. Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ, жаждущие ВАМПИРЫ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, которые несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!! !
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому ПОГИБЕЛЬ???)

Маньяк Фишер

Атеист позволяет себе всё что не противоречит действующему законодательству
Верующий живёт по законам Бога .
Гуманнее человек верующий, тот чья вера подтверждается делами, тот кто идёт по стопам Иисуса .
А таких увы очень немного