Сергей Филатов

Жизнь и смерть.. . Смена старой луны...

Кто ещё, кроме меня, заметил закономерность прихода смерти к человеку с рождением новой луны (или с

"умиранием" - старой) ?

Давно слежу за астрономическими событиями, в частности за сменами фаз ночного светила - луны.
Но в последнее время (может быть несколько десятков последних лун) наблюдаю за следующей закономерностью: -

"умиранием" старой луны - и приходом смерти к людям (0 - невсегда, но часто; 1 -не касается случаев убийств и

несчастных случаев, но возможно касается случаев самоубийств; 2 - рождение человека не всегда соответствует

рождению новой луны) .

Когда узнаю о смерти человека, то сопоставляя с лунным календарём - "вхожу" в состояние "тихого ужаса", "робкого трепета" перед вселенской тайной мироздания.. .

Пожилые люди очень часто "уходят на тот свет" (т. е. умирают) перед новолунием.
Это происходит за НЕСКОЛЬКО дней до рождения новой луны.

ГОСПОДИ, Прости мою душу грешную!
Сделал подборочку.. .

Человек ---дата смерти ---(дата новолуния)

бывш. премьер-министр Маргарет Тетчер ---8 апр 2013 ---(10 апр 2013)
продюсер The Rolling Stones Энди Джонс ---8 апр 2013 ---(10 апр 2013)
бывший глава Южноуральска Владимир Шаврин ---8 апр 2013 ---(10 апр 2013)
оперная певица Лариса Авдеева ---11 марта 2013 ---(12 март 2013)
актриса Ангелина Варганова - 6 янв 2013 - (11 янв 2013)
телеведущий Кирилл Столяров ---12 окт 2012 ---(15 окт 2012)
оперная певица Галина Вишневская ---11 дек 2012 ---(13 дек 2012)
актриса Наталья Кустинская ---13 дек 2012 ---(13 дек 2012)
актер Александр Абдулов ---3 янв 2008 ---(8 янв 2008)

...

Понять, что человек и вселенная - одно целое.. .
Для того, чтобы познать сущность бытия.. .
Прожить жизнь - умереть с чувством выполненного предназначения.. .
Перестать бояться СМЕРТИ!!!

Вся наша жизнь есть 1 полупериод бесконечного колебательного процесса. Он происходит и на микроуровне электроны\атомы. . и на макроуровне день-ночь\годы\...
Всё - есть спираль (это как по кругу, но чуть чуть со смещением!!!! )

Ксю

зачем такие параллели

Галина Кандаева

Про луну ничего не знаю. А вот рождение и смерть_две стороны одной медали. После физической смерти снова рождаются в другом физ. теле, после рождения стареют и снова умирают... так без конца.

Елена

Жизнь - течение процессов, сопровождающихся преобразованием материи и наращиванием энергий; форма трансформаций энергий, позволяющая им эволюционировать, повышая свою порядковую значимость и наращивая свой энергопотенциал. На Земле преобладает биологическая форма жизни. В других мирах присутствуют другие формы жизни. Формы создаются Высшими Системами из материй, соответствующих Уровню развития каждого конкретного мира и целям, стоящим перед каждым миром. То есть жизнь являет собой технологический процесс, направленный на преобразование энергий с повышением их порядковости. На Земле выбор биологической формы жизни был сделан Высшей материальной Системой в соответствии с задачами, поставленными перед ней Богом. Жизнь человечества, животного и растительного миров тесно взаимосвязана с жизнью нашей планеты, и все они эволюционируют совместно. Физические миры и миры Иерархии тоже тесно взаимосвязаны друг с другом своими жизненными процессами. В Космосе ничего не существует само по себе и само для себя. Все миры взаимосвязаны в едином функционировании, поэтому жизнь частных единиц способствует жизни всего целостного объёма Естества, в котором находится наша вселенная, обеспечивая его нормальное функционирование. Все формы развиваются не произвольно а по программам, которые обеспечивают согласованность их работ и единоцелостность организма Естества.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Смерть - предел функции жизни, частный переход из одной формы существования в другую; завершение одной стадии совершенствования и начало другой. Смерть планируется ситуацией программы. Выполнение в ней последней событийной точки приводит к прекращению жизни человека. Потенциал смерти выше потенциала жизни индивида, чтобы иметь возможность прекратить те процессы, в которых он участвует.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]