Сергей Белов

Были американцы на Луне?

зеркальном стекле шлема отражаются два космонавта, в сумме три, но их более двух никогда не было.

Пишут,
что второй космонавт - это шутка ретушера НАСА, но солнце светит слева
на шлем, а тени от отраженных космонавтов падают перпендикулярно
солнцу!

(снимок стандартный для обсуждения, но на направление тени никто не обратил внимание)

В Ведах описано, что полет на Луну будет сфальсифицирован. И это за тысячелетия знали

Музыка Ливня

... Хороший вопрос !
Серьезные сомнения в этом "достижении" американцев, возникли сразу после полета "Аполлона - 11".

Итак, кроме зеркального отражения в шлеме и теней на Луне:

1) Колоссальные затраты - более 100 миллиардов долларов. Стоили они этого полета?

2) Компьютерная программа полета, содержала десяток ошибок. Тем не менее, полет прошел успешно. Чудесное везение ?

3) Снимки астронавтов, на Луне, не могли быть сделаны - фотопленка, которая была использована, не выдержала бы на Луне температурных условий, солнечного света и вакуума (американцы это объяснили тем, что это - копии; оригиналы не представлены,

потому что это - "ноу хау"(секрет) ) .

3) Скафандры, в которых астронавты якобы ходили по Луне, не могли служить надежной защитой. Так как на Луне нет атмосферы, магнитного поля и озонового слоя, на солнце астронавты бы просто, "изжарились", от перегрева и солнечной радиации.

4) "Лунный модуль" - спускаемый аппарат, для посадки на Луну и возвращения на "Аполлон-11", имел 1 двигатель. А для устойчивого полета, их должно быть минимум три.
В данном же случае, малейшее отклонение от вертикали при взлете, неминуемо закончилось бы "заваливанием на бок" и падением на Луну.

Снова - чудесное везение ?

5) На одном из снимков лунной поверхности, ясно виден камень, с НОМЕРОМ. Откуда он появился на Луне???. Зато известно, что такими камнями в Голливуде, отмечали место съемки, на природе (например, в пустыне) .

6) При посадке на Луну, реактивная струя, должна была смести лунную пыль. А между тем на снимке лунного модуля, стоящего на Луне, пыль "не тронута".

7) Астронавты доставили на Землю десятки килограммов лунной породы. Однако ее можно было доставить и при помощи АМС, и это обошлось бы в десятки раз дешевле и без риска для людей.

😎 Американцы первыми высадились на Луну, обогнав СССР. Зачем было запускать еще 5 экспедиций к Луне ?

... Несколько лет назад по телевидению была передача, посвященная этому полету. По словам одного из наших ученых, американцы на Луне все-таки были. Но было все совсем не так, а то, что было представлено всему миру, как высадка астронавтов на Луну, на самом деле был записанный на пленку фильм, заснятый заранее, на Земле, в пустыне, на заброшенной военной базе.

... ТАК КОМУ ЖЕ, ВЕРИТЬ ???

Алексей

а уже не важно - дело сделано - гонка закончилась.

Ма
Мария

Для меня важно - не американцы на Луне, а человек на Луне. Я за то что были.

Анастасия

сдались мне эти американцы и тут и там

Gevorg Azatyan

Есть много аргументов в пользу того, что не были.
Но доказанных фактов этому нет. Так что, никто не знает. Хочется верить, что были

Дмитрий Зималюкин

А есть ли разница?
Да, много разговоров на тему того, что они там не бывали. Но фактов нет. И логике это не поддается.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

луна закрытая тема. . туда людям запрещают летать

Слава Юркин

удивительно вот что: ? во времена развала СССР американцы имели все условия, чтобы застолбить за собой Луну- никто бы им не помешал. Не сделали. В их великодушие мало верится.. . В чем тогда причина?...

Ильгар Джабраилов

Осеннее обострение что ли началось? Или это раздел такой? И ведь пишут на полном серьезе! Самое главное доказательство того, что они там были–установленные ими уголковые отражатели, их видно в любой даже слабый телескоп, не говоря уже о том, что не смогли бы они обмануть Советских ученых, даже и в голову не пришло бы им это, ведь тогда отслеживалось все, до мелочей…

Владимир Петров

Если на луне нет макдональдсов и банка чейз манхеттен - значит американцы там не были

Serik

Мне кажется что они не только были на Луне, но и свалились оттуда нам на голову) ) Лет этак двести назад. С хвостиком)