Ек
Екатерина

Что ВКУСНОГО можно приготовить в пароварке? (кроме мантов и пян-се)

Олеся Чунихина

Стейки лосося на пару со свещей спаржей или фасолью)
+ неплохо так же идут различные котлетки (фарш как обычный только поплотнее)

Владимир Тарханов

Говяжьи котлеты на пару.

Пища, приготовленная на пару, полезнее чем жареная, хотя порой выглядит не так аппетитно. Но это поправимо. Главное, что бы было вкусно. Я купил себе пароварку и решил приготовить говяжьи котлеты. А что бы они выглядели более аппетитно воспользовался натуральным красителем, а конкретно свеклой.
Свеклу я предпочитаю варить целиком, неочищенную. Так она получается сочнее. Пока свекла варилась, нарезал мякоть двух кусков нарезного хлеба, толщиной в палец, кубиком. Сложил в миску, залил третью стакана ряженки и перемешал. Размоченный хлеб смешал с 250 граммами постного говяжьего фарша, добавил две столовых ложки вареной свеклы, натертой на мелкой терке, столовую ложку молотого корня петрушки, подсолил и тщательно перемешал руками. Из получившегося фарша скатал шесть шариков, размером с куриное яйцо и поставил их в холодильник. С помощью кольца сформировал, из остывших шариков, круглые котлетки. Пару положил в пароварку на двадцать минут, а остальные убрал в морозильник.
На гарнир приготовил салат из капусты, моркови и кисло-сладкого яблока. Соус к котлетам не понадобился. Зачем перебивать вкус натуральной говядины, а вид у них и без соуса аппетитный. Свекла в котлетах не чувствуется, но зато придает им приятный розоватый цвет. Те что лежат в морозилке приготовлю завтра, а может через месяц. Только с каким нибудь другим гарниром.

Мария Федотова

Паровые котлетки и овощи

Владимир Ершов

Я готовлю и курицу, и рыбу, овощи вкусно получаются. Отваривала еще отдельно макароны до полуготовности, а потом добавляла туда морепродукты.
Но мой самый любимый рецепт - это бефстроганов из рыбы. Его можно найти на сайте поваренок ру в разделе: готовим в пароварке-блюда из рыбы

Надежда Удалова

Сёмгу или форель на пару, можно горбушу. Курочку с рисом, особенно если пароварка 2-ярусная. На верхний ярус - курочку в приправах, на нижний ярус - рис в чашке без соли. Сок стекает с курочки на рис и получается обалденно.

Ма
Марина

Мясо, рыба, овощи. И сам продукт вкусный и полезный и бульон вкусный и чистый получается.

Анастасия Дудина

Рис варю, кукурузу в початках, овощи-мясо-яйца для салатов и закусок. Еще делаю паровые тефтели, отдельно к ним молочный соус.

Настёнка Милая

куриная грудка в овсяных хлопьях обваленная... получается необычно)))