Султанай

Как вкусно приготовить горбушу в пароварке?

Ангелина Федоровых

Рыба тушеная (шкара)

В форму наливают масло, рыбу кладут кусками, а мелкую рядами, пузом вниз, не потроша и не чистя. Сверху посыпают слой резаного лука, перца и томатной пасты, солят, перчат. Далее укладывают следующий слой рыбы, пока форма не будет полна рыбы. Потом это 45 минут парят. При подаче посыпать зеленью.

400 г мелкой рыбы, 2 луковицы, 1 сладкий перец, 2 с. л. масла, 50 г томатной пасты

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2663.jpg

Денис Разумов

Обмазать рыбу оливковым маслом с чесноком, сбрызнуть лимон соком и положить на верхний ярус пароварки... (можно ее завернуть в фольгу (тогда время приготовления увеличится)....

Елена Линцова

На 2-3 порции:
Горбуша потрошеная замороженная — 1шт (500-700г) ;
Лимон — половина;
Соль и черный молотый перец — по вкусу;
Оливковое масло (или любое другое) — 10г;
Фольга — для запекания.
Рецепт:
Берем горбушу. Она у меня была замороженная, но потрошеная. Полностью размораживаем:
Отрезаем голову:
Удаляем плавники. Я их убираю с помощью ножниц:
Разрезаем горбушу на равные стейки. Так как рыба у меня не большего размера, то кусочки я делаю толстые — по 2-2,5см:
Берем пол лимона:
Разрезаем:
Складываем горбушу в глубокую тарелку и сбрызгиваем каждый кусочек. Растираем руками:
Посыпаем черным молотым перцем:
Хорошо солим:
Растираем:
Берем фольгу для запекания:
Вырезаем небольшие прямоугольники для горбуши:
Поливаем небольшим количеством оливкового масла для того, чтобы горбуша не была сухой:
Упаковываем:
Укладываем в пароварку и готовим примерно 25-30 минут:
Получается вот такая вкуснятина:
Приятного аппетита!

Вячеслав Терехов

Единственный способ ее сделать в пароварке и не сухой... Это сделать ее слегка сыроватой. Она очень сухая рыба сама по себе.

Артём Филатов

Есть один способ готовить в пароварке - на пару. Можете мелко натереть морковку, положить на нее рыбу, перец горошком, можно одну говздичку.