Александр Алексенко

Что именно: процессор или материнская плата? (продолжение)

я пришёл с тренировки и сел за компьютер начал слушать музыку и через 30 мин он завис и в колонках был слышен звук пррррррррррррррррпррррррррр и я подумал да сейчас перезагружу комп и всё снова заработает но дело было так я перезагрузил комп и не какого отклика монитора не было у него просто мигал индикатор что он включён но сигнал он получал потому что он был подключен через видеокарту скажите что мне делать???? скажите пожалуйста!!!!

да винтеляторы крутяться и винчестер работает

проц и видеокарта греются

у меня 4 планки по 4 гб и все новые ну не могут же быть они сломаны!!!!

Анна

Проверь ОЗУ. Вытащи все планки, по одной вставляй и запускай. Найдёшь дохлую

Gagik Torosyan

программиста зови

Алёнка Скалкина

думаю винчестер отвалился.. .
даже биос не виден? Есть какие то симптомы жизни системника?

Есть возможно монитор к материнке подключить?

Анна Разорёнова

Проверь блок питании, может из за напряжении тока...

Дарья Лоскутова

Сбросить биос для начала

А*
Алексей *******

Ну, если отвечать конкретно на вопрос "Что именно: процессор или материнская плата? " то это точно не процессор. Может быть сбой биоса, мать, память, видюха, бп может не додавать/чересчур завышать рабочее напряжение по одной или нескольким линиям.
На винчестер это точно не похоже - с ним бы другое поведение было (по крайней мере ты бы видел загрузочное меню, а вот на нем бы подвисало или ругалось ошибками)
Внешние устройства также тут ни при чем

Но точно тебе сможет сказать, только специалист и только на месте, проведя адекватную диагностику

Марина Потапова

Если при запуске сигнал POST проходит один короткий то всё ок. Проверяй моник и видео питание соответственно. Провода шнуры, не контакт в розетке фильтра.

അF
അ Fail അ

это называется бесконечный цыкал материнской плате у меня такая фигня была я проста пошол и купил под свой процессор материнскую плату

Екатерина Черепашкина

хорошенько вставь шнуры в винты, возможно гдето контакт плохой