Олеся Серегина

помогите восстановить раздел

на внешнем жестком диске раздел 4 терабайта, изначально отформатированный в файловой системе Ntfs, после путаницы с партитициями стал fat32(убил бы кое-кого) , формат производился быстрым. весь раздел почти полностью забитый, имеет ценную информацию. . помогите восстановить данные. как это можно сделать наиболее щадяще. . иначе говоря, по быстрому переформатировать раздел с той структурой данных, что была на жестком диске до создания фат32? предлагать подключать второй жесткий диск для скатывания информации вариант очень проблематичный. . так как не располагаю средствами на данном этапе.. . а данные нужны срочно.. . (((

Ел
Елена

а что такое теробайт

Елена Коннова

без вариантов восстановление информации на другой локальный диск!! ! можно с помощью АКРОНИСА попробовать восстановить полностью локальный раздел .

Роман Феденко

1. второй диск однозначно нужен. Иначе восстанавливать КУДА? На себя не выйдет.
2. дистанционно - больше ничем помочь не могу.

Анатолий Гринчук

файловая система FAT32 имеет следующие ограничения. Невозможно создать раздел FAT32 размером более 32 гигабайт (ГБ) . Кроме того, в разделе FAT32 нельзя хранить файлы размером более 4 ГБ.
Получается, что у Вас раздел резко уменьшился

Преобразование жесткого диска или раздела в формат NTFS почитайте здесь
http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows7/convert-a-hard-disk-or-partition-to-ntfs-format

Не могу гарантировать, что все будет хорошо, но я бы после преобразования вновь увеличил бы раздел с помощью акрониса и потом восстанавливал инфу например программой Recuva

Андрей Сурняев

дай скайп, попробуем, жду 10 мин