Ирина Сурикова

Как восстановить разделы на винчестере?

На руках внешн. вин wd my book essential, пришлось его достать с корпуса, и подключить на прямую.. . в последствии чего произошел сбой или защита сработала, все данные остались но система его не видит, в диспетчере отображается вот так:

Ранее на нем была ntfs, в прочем как на всех.
Как восстановить раздел?

Не помогло даже обратное подключение через родную плату sata-usb 3.0

Ксю Ксю

мне кажется все дело в волшебном слове RAW вместо этого слова должно быть написано NTFS

Ел
Елена

не знаю как восстановить раздел, а вот информацию можно вытащить прогой r-studio

Андрей Стажков

R.saver качаешь отсюда http://rlab.ru/tools/rsaver.html инструкция там же и восстанавливаешь, потому как testdisk думаю для тебя сложная программа.

Сергей Бехли

http://ru.wikipedia.org/wiki/RAW_(файловая_система)

Полностью скопируйте и вставьте mail.ru тупит ...

Максим

можно диск партом, есть в комплекте акронис, например. но естессно не для ламеров.

Любовь Козлова

TestDisk лучше проги я не встречал! Если инфу вынуть то R-studio!!