Оксана

Помогите по фортрану!!!! Срочно!!!

помогите составить алгоритм и написать программу!!! !
дан масссив размером N. найти номер тех элементов массив которых больше своего левого соседа и количество таких элементов. найти номера выводить в порядке их убывания.
заранее спасибо!

Помогите!!!!

Фёдор Корнейчук

parameter, integer ::N=8
integer ar(N)
read (*,*) ar
ii=0
do i=N,2,-1
if (ar(i-1).lt.ar(i)) then
ii=ii+1
print *,i
end if
end do
print *,ii
end

Анастасия Любимова

ну блин, а чего тут думать? идем по массиву. если элемент больше левого - запомнили его номер, увеличили счетчик подходящих элементов. и все.