Юлия Бурмоличенко

Начала расти косточка на ноге, говорят это типо от старости, но какая старость мне всего 15?подскажите как лечить?

Андрей Невструев

для начала - отказаться от каблуков. Именно из-за них растёт

Юлия

Если косточка на ступне с боку у большого пальца, тогда снять высокий каблук и носить не более 5 см, а вообще есть совет носить сабо. У меня такая же хрень была, но прошла когда сняла каблук...

Анастасия Гусейнова

Это по наследству обычноУ меня с детства тоже, пыталась убрать, что только ни пробовала, безрезультатно Уже 55-а косточка на месте. Только меньше, чем у моей мамы. Есть и у брата.

Евгений Федосеев

Полностю согласен с предыдущим оратором каблуки уничтожают женские ноги а вы носите и носите для красоты. Если продолжите то способ лечения только один хирургический других способов нету просто пилят и всё.

Gagik Torosyan

1. Запомните на будущее, что старость - не болезнь. И болезни старости - это болезни, заработанные человеком в процессе жизни.
2. Ваша проблема может быть вызвана ортопедическими причинами: своеобразное строение стопы, вероятно плоскостопие - и при этом неправильно подобранная обувь, нарушение походки, действительно - каблуки. Называется - вальгусное искривление.
Хирург. Ортопед.
3. Возможно воспаление - ревматоидный артрит и т. п. , но тогда вы бы имели болевые ощущения, покраснение.

Baxtiyor Maxmatkulov

можно 100г сушенного эвкалипта залить 0,5водки и настаивать 10дней. Делать компрессы. Это если косточка на большом палеце ногм