Алексей Бацких

Начала рости косточка на ноге возле большого пальца-как лечить?

Hадежда Рысенкова

В Вашем возрасте причин может быть две и разных причин
Поэтому и лечение будет разное

Косточки растут по двум причинам. Поперечное плоскостопие (именно поперечное, под пальцами) или, повышенное содержание мочевой кислоты. Если второе, то пейте очищенную и (или) талую воду.
Поищите рецепты очищения по Малахову, но делайте это без фанатизма, постепенно и понемногу.

Если Ваши суставы не потеряли подвижность, то сгибайте-разгибайте пальцы ног (как будто в кулак) , понемногу отводите большой палец в ровное положение. Может быть ностите небольшой межпальцевый разделитель, но это нужно смотреть анатомию Вашей стопы.
Не носите тесную обувь и весьма желательно сразу относите обувь сапожнику, чтобы тот растянул места «косточек»
Почитайте мои ответы на подобные вопросы, особенно http://otvet.mail.ru/question/82560537 и др. ссылки там же

Ир
Ира

Сменить обувь..

Марина Буланкина

Косточка на ноге-ссылка в гугл, найдешь кучу рецептов. Удачи!

Владимир Самыгин

Только хирургическим путем! Покупайте в следующий раз нормальную обувь на малом каблуке (лучше без каблука) и с широким носком.

Ксения Лучкова

мне предложили такой рецепт: раст масло 1ч: тройн одеколон 1ч: спирт р-р иода 1 частьЭтим составом делать компресс на ночь