Сергей Киркин

Как лечить косточки на ногах?

Ал
Алена

Спиливать не надо.
Врачи замаливают, но увы, случаются неудачные операции... .
Нужно ПРЕДОТВРАШАТЬ их рост!

нужно ежедневно 3-4 раза уделять ногам внимание по 5-7 минут.
Делать специальные упражнения для ног, основное это сгибать-разгибать пальцы.
А еще делать упражнение с резинкой, но начинать постепенно и аккуратно

Хотя бы часть времени носить Халлюфикс, а там где можно Ниндзя Шуз или спец обувь с упором большого пальца

Ортопеды часто прописывают межпальцевый вкладыш, но имеет недостатки потому что давит на 4 пальца и большой палец удерживается только за счет 4-х, что не вполне корректно

Еще бывает ночной бандаж стопы, это лучше чем ничего, но гораздо хуже, чем немецкая шина Халлюфикс, потому что в ней можно ходить

Игорь Гладун

Лобзиком спиливать.

Mike

пройдите компьютерную диагностику там вам скажут как

Светлана Молчанова

от чего косточки лечить будем?

Игорь

В CRB Clinic лечат по европейским протоколам, безоперационно и безмедикаментозно, что очень великолепно. Косточка уходит навсегда, плюс лучше начинают работать пальцы, проходит усталость и вы начинаете любить жизнь;)