Наталия Корягина

Жалели ли вы когда нибудь, что переехали в Россию на ПМЖ?

Александр

я из Азербайджана переехала с родными.. в 15 лет. Хоть и родилась там, но Россию всегда считала своей родиной. Оба родителя из Волгограда, тогда Сталинграда. Не жалею и никогда не пожалею... и никогда не захочу переехать ни в какую Европу, Америку.. . Везде будешь чужой.. . Везде тебе ткнут на твою национальность. И везде русская женщина будет самой падшей считаться - даже если у них самих все в родне проститутки.. Может только в Австралии нормально к русским относяться... в Японии вроде тоже.. . А любой конфликт провительств - и тебя будут гнать в шею из страны... травить.. . и какая бы цивилизованная страна не было- так будет... людей не исправить. Я не жалею... я очень рада... В детстве я еще никогда не видела березы... Но как же я хотела их видеть постоянно... так скучала...

Сергей А

Не по теме, но отвечу. Никогда не жалел, что уехал на ПМЖ из России.

El
Elcsandr

Я вообще жалею, что родилась в этой стране, это я в большей части людей имею в виду, правительство наше, нечего тут делать родителям, они не жить тут будут, а выживать.

Дмитрий

Нет, не жалела.

Дмитрий Ленивкин

смотря от куда приехать . если с Казахстана едут то не жалеют

Сергей Маштаков

уехала в 81 из Абхазии... жаль, конечно.. но те, кто бежал оттуда в 92...хотя, родину покидать всегда жаль...

Михаил Скороходов

Я не жалею, я скучаю ...Здесь теперь у меня муж, дети, дом...

Сергей Герасимов

Уважаемые Казахстанцы прежде чем переезжать в РФ подумайте: готовы ли вы в первую очередь уехать от гостеприимных людей, от человечных людей, от отзывчивых людей, готовы ли вы с зарплатой 25000-30000 рублей жить с невероятными ценами на жилье, однушка в городе миллионнике стоит от 2500000 рублей и в пригороде Екатеринбурга не дешевле, в Питере Москве в два три раза дороже! Готовы ли вы работать с безалаберными, ленивыми россиянами ( конечно наверное не все такие, но все мои родственники друзья знакомые, которые переехали отзываются о местных именно так, я сейчас со смехом вспоминаю как многие говорили казахи ленивый народ, нечего подобного лентяи здесь в России матушке), которые не хотят даже элементарные вещи выполнять на работе, а если ты приезжий показываешь себя как упертый, добросовестный, исполнительный и шустрый работник гнешь свою линию, то в коллективе тебя будут недолюбливать и из подтишка ждать, когда ты совершишь промах и подставят, потому что местные лентяи даже немного не хотят напрягать свой мозг, каждый сам за себя, нет понятия коллектив., команда, взаимопомощь и так далее. Готовьтесь к сложностям в поисках работы по специальности, готовьтесь работать в режиме многозадачности ( при поиске работы во всех вакансиях пишут термин многозадачность, а это означает, что вы будете выполнять не только свои функции, а еще двух трех сотрудников и ту работу которая вообще не связана с вашей специальностью) и при этом получать копейки, копейки в моем понятии относительно стоимости недвижимости, стоимости аренды жилья. Заранее просматривайте цены на съем жилья, на недвижимость соотносите с зарплатами, просчитайте потянете ли вы. Для Казахстана 25 000 -30 000 рублей с нынешним курсом это очень хорошая зарплата (конечно если речь идет не об Астане и Алматы) , но и квартиру однокомнатную в Казахстане можно купить от 500 000 рублей, чувствуете разницу!!?? При переезде в Россию накопите достаточно деньжат на покупку жилья или хотя бы на первоначальный взнос на ипотеку, либо ищите работу с зарплатой минимум 60 000 и выше что бы было комфортно жить, когда возьмете ипотеку или снимите жилье. Я живу в Свердловской области в 15 км от Екатеринбурга в мухосранске (хуже города не видела) из-за того, что мужу предложили работу по специальности с нормальной зарплатой. Аренда однокомнатной квартиры обходится в этом мухосранске 17 000 рублей. Я работу ищу по специальности больше полу года, из ста откликов на вакансии мне позвонили 6 раз и то предприятия куда приглашали находятся на отшибе куда не добраться на общественном транспорте, а развозки нет!!!! Каааак может не быть развозки от предприятия если общественный транспорт не ходит ???Даже в этом чувствуется, что ты в России детка. Ищу так же работу в самом Екатеринбурге дорога на общественном транспорте до предполагаемой работы минимум полтора два часа, но если даже я откликаюсь мне звонят и говорят что их не устраивает, что я живу в другом городе, а если есть кто готов меня взять то добираться больше двух часов с тремя двумя пересадками, а размер зарплаты такой что будет уходить пол зарплаты на дорогу и на оплату питания. Тут нет для меня работы, если только кассиром в пятерочку или магнит туда идти не хочется, но возможно придется (((( Уважаемы пенсионеры и люди предпенсионного возраста не оформляйте гражданство, сколько бы вы не заработали пенсионных в Казахстане, тут вы будете получать копейки минималку, да и продав квартиру на родине Вам тут даже на комнатушку не хватит, не обрекайте себя на нищую жизнь, доживайте в Казахстане свою жизнь, где есть знакомые, родня, друзья да даже отзывчивые соседи! У меня в Казахстане была квартира, но этих денег не хватит даже на половину однокомнатной квартиры (((. Жалела ли я, да НЕОДНОКРАТНО,