Ольга Шутикова

Дайте совет как поменять масло в машине во дворе? да и не менял ни когда. . есть ли шанс самому поменять?)

у меня единственный минус - это низка подвестка. . надо как я понимаю на доски загнать и подномкратить? и далее правильно понимаю: 1. в двигатель залить промывку, дать поработать на холостых, потом открутить крышку, самый геморой - залезть и открутить шестигранный болт и слить масло, потом открутить фильтр, прикрутить новый, закрутить болт. . влить масло и смотреть по щупу. . все? и все же как грамотно подлезть под машину если туда просто так голова не залезет))

Сергей Чунту

да поднять как то нужно, а иначе ни как! если будешь лить такое же масло то промывку не зачем делать!! ! и когда будешь ставить фильтр то обязательно налей в него масла процентов на 75 его заполни, смаж резинку на фильтре маслом тоже обязательно!!!

Катеринка Балеринка

подлезешь, если не поужинаешь.

Анна Фролова

неужели жалко 200-300р что бы в сервисе сделали. у некоторых если масло у них покупаешь так вобще бесплатно меняют

Артём Иванов

Ползком под машину масло менять?? ? Ужос!.. .
Нади яму, слей масло, закрути пробку, замени фильтр, залей масло и езжай с ямы.

Магдалена М

Шансов нет.

Катенька Кудинова

Вырой ров и ползи как партизан.

Данила Матросенко

по горожам в округе прокатись смотри где яма есть или эстакада руб 100 даш и все ремонтируй что угодно...

Kr
Krembaher

через шток маслянного щупа отсасывай)))))))

Alsou Alsou

в сервис точно не езжай мне уже поменяли масло на ауди попал на 20 штук. Ответ Заурбек Марзоев-самый правильный а яму найти не проблема.

Анастасия Комарова

всё равно масло покупать а там и замена тут же и бесплатно-вот нафига мучиться ..

Konstantin Popov

НАДО СТАРОЕ МАСЛО СЛИТЬ, А потом залить промывку ито если заливаешь новое масло другои марки если новое масло тои же марки, то промывка не нужна!!!! во дворе менять масло опасно можно получить клюкои по горбу от какои не будь бабки))) ехаи на окраину города где потише или за город, а лучше к ашоту в сервис со своим маслом дешево и сердито, что что а масло даже ашоты менять могут

Екатерина Волхонская

Я тоже не ленюсь и меняю во дворе масло, да и весь ремонт тоже, Трудного ничего нет. Нет ямы-найди пару ненужных дисков и досок, и подымись на них. Другой вариант если есть место во дворе, чтобы мордой заехать (типа как угол тротуара и дороги) . Подымаешь машину, откручиваешь болт на картере выльется масло (в тазик ненужный) фильтр масляной с помощью шлифшкурки откручивается (от шлифшкурки рука не скользит) . Покуришь, попьёшь кофе, пока всё выльется с движка. Потом болт затянешь на место, в фильтр налей масло и на место скрути и тоже шлифшкуркой затяни. А потом залей масло на глаз, подожди и проверь на шупе уровень. Заведи и посмотри лампочка масла потухла-значит всё в ажуре. Главное- не слушай того что говорят-что-денег нет в мастерскую поехать? Это ленивый и нежный народ, который боится испачкаться технической грязью. Удачи

Димка

Все фигня!
1. Заливаешь промывку, пока не увидишь уровень через заливную крышку.
2. Заводишь мотор и тапку в пол, пока промывка не начнет сочиться через все щели. Это значит, что мотор помыт.
3. Залезаешь под мотор, отворачиваешь пробку, сливаешь на газон все это дело.
4. Заворачиваешь пробку обратно. Заливаешь ведро солярки. Надо прополоскать мотор от едкой промывки. А ты как хотел? Думал легко будет?
5. Даешь поработать мотору минут 10.
6. Снова откручиваешь пробку и сливаешь солярку куда-нибудь в клумбу около подъезда, которую растила злая бабка с 3-го этажа. Это ей за то, что вечером не разрешает с пацанами пивка во дворе попить.
7. Заводишь мотор пустой. Он в режиме отжима солярки. Ждешь, пока закрипит. Как заскрипел, так глуши.
8. Откручиваешь фильтр и кладешь его на сиденье резьбой вниз.
9. Ставишь новый.
10. Заливаешь масло. Рафинированное, дезодорированное. Оливковое лучше!

Удачи)

Анастасия Москвичева

поспрашиваи в гаражах там часто общественные эстакады сделаны али ямы. а в остальном верно