Дмитрий Маслов

ИП применяет простую сдельную оплату труда. На основании каких документов нужно начислять зарплату? Может кто поделится

Светлана Казначеева

По сдельной оплате труда составляется наряд-заказ, в котором указывается план выполнения и сколько выполнено. На основании Наряда -заказа и табеля учета рабочего времени, рассчитываете з-плату .Если один человек, то ставите сколько расчитал мастер. Если же бригада. То сначала считаете з-плату по разрядам, затем общую сумму заработанную бригадой распределяете по каждому работнику, пропорционално отработанному времени умноженной на таривную ставку.