Ирина Катаева

Определить месячную зарплату станочника VI разряда при сдельно-премиальной системе оплаты труда

Определить месячную зарплату станочника VI разряда при сдельно-премиальной системе оплаты труда, если:
Норма времени на деталь – 20 мин. /шт.
Фактически произведено в смену – 32 шт. , из них: сдача контролеру с 1-го предъявления составила 31 шт.
Режим работы: 22 дня по 8 час.
Шкала премирования за сдачу продукции с 1-го предъявления в % от сдельного заработка.

Сдача продукции с 1-го предъявления, %85-9292-9595-100100
Размер премии, %10142530

Анастасия Ситникова

Нельзя определить месячную зарплату, нет выработки за месяц. Можно было бы посчитать за тот день, за который дана выработка, но забыл расценку. Без неё определить невозможно.
Сдача с первого предъявления= 97%. Меньше 100, по шкале берем 95. Тогда размер премии=25%.Это за день. Ведь мы не знаем, сколько сделал за месяц и сколько сдал с первого предъявления.

За день= расценка*32*0,25=

А в целом, бестолковщина.