Сергей Бондаренко

моей кошке вчера сделали стерелизацию, сразу после родов, точнее вовремя родов. Сегодня отошла от наркоза и ходит как то

Сегодня отошла от наркоза и ходит как то вяло, лижет этот послеоперационный костюмчик, и у нее еще выпала марлевая повязка из него, видимо она была пропитана йодом или чем то таким. На осмотр нам только послезавтра. Вопрос, надо ли ей туда подложить другую повязку, или вообще развязывать нельзя и чем ее кормить?

Павел Клочков

и накой вы животных терзаете? а сли бы вас кто-то завел и стерилизовал, приятно было бы?

Евгений Румянцев

Лучше сейчас ничего не давать и не развязывать повязку

Александр Захаров

я своей после стерилизации мазала шов левомиколем, только сначало промывала мирамистином.

Денис Петроченков

вообще-то после операционные швы обрабатывают ежедневно, хлоргексидин + левомеколь. Но бывают случаи, когда врач мажет специальным препаратом и обработка не нужно. Но это нужно уточнять у оперируещего врача, равно как и о выпадении повязки.

Маргарита Зозуля

повызку не снимайте и вообще туда не лазьте ...самое главное дайте своей кошечке сладкую водичку если сама не пьет то промокните ватным диском (очень помогает набраться сил)