Egor Tolmachev

кошка после стерелизации

Подскажите. Сказали через неделю снять попонку, вчера сняли, а кошка как давай шрам вылизывать, вобщем шрам начал чуть чуть кровить, самую малость и я одела обратно попонку. И что нам теперь делать?

Ирина Михальчук

Показать вету.
Мои вообще без попонки обходились, ничего не кровило ((
Вот такой штукой заливали http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2365&id=6209

Игорь Коробков

попонку и одевают чтобы швы не тревожила кошка. мы у своей 10 дней не снимали и всё было отлично. надо было слушать ветеринара

Артём Поляков

ты тоже после стерелизации

Андрей Кравченко

Просто покажи ветеринару.

Ал
Алексей

шов начал кровить или кожа вокруг него покраснела и раздражена? Если второе, то ничего страшного, язык то у кошек сравни наждаку 🙂
Можно в вет. аптеке купить алюминиум спрей, чеми спрей или выше указанный Лентяйкой. Попону пока не снимать.
Такая реакция часто наблюдается на самом деле, мои тоже вылизывали, потом успокоились. У меня под рукой не было вет. спреев, поэтому я взяла Витаон (в человеческой аптеке купите) и чуток смазала. У него и запах травяной, коши не особо его воспринимали. Да и вам пригодится от разные ранок и раздражений!

Екатерина Игнатьева

Вывод надо слушать ветеринара, а не снимать сразу . Или вы через неделю сняли? Не понял . И швы и попонку надо снимать через 10 дней .

Лидия Филимонова

или вообще не надо стерилизовать .

Галина Унанян

Купите воротник специальные, он не будет позволять кошке дотянуться до шва.