Наим Тахиров

Помогите!!! вопрос о стерелизации (или кастрации) кошки

Говорят , если стерелизуешь кошку -- она будет как игрушка. чучело. не живая, почти. бегать будет мало будет толстая.
Если кастрируешь -- она будет метить, мяукать во время течки и -- может развиться рак!!!!
помогите!!!!мы скоро переезжаем в экопоселение типо деревни. мне пофиг на мяукание. но я хочу стерилизовать свою любимую кошечку так, что бы не было болезней, плюс что бы характер и активность кошки не изменялись.
Помогите!!!!

Наталья

Первый раз слышу, что после стерилизации кошка как чучело)))))

Артём

Чушь собачья. Во первых делать надо именно кастрацию - т. е. удаление яичников и матки. Если сделать только стерелизацию (удалить одну матку) , течки будут продолжаться, просто кошка не будет беременеть, что приведёт в итоге к гормональному срыву и тем же опухолям.. .
После кастрации животные не становятся игрушками и т. д НАОБОРОТ! Они забывают о половом инстинкте и оживают! Становятся более ласковыми, ориентированными на человека, активными и игривыми! Моя 6-летняя кошка, после кастрации начала играть как котёнок)) ) Мух ловит, скачет везде, как конь (что при её 6-ти кг выглядит очень впечатляюще) . Я честное слово попервой в ахуе была даже, не ожидала от неё такого. Это была крайне степенная и серьёзная мадама, главкошь моя. А теперь))) ) Словно в юность вернулась.
Так что не верьте в глупые басни. Кошка после кастрации становится такой, как была до полового созревания, пока её хотелки не начали мучать. И самое главное у нас при кастрации обнаружились кисты на яичниках и изменения в матке, которые по словам вета вызвали бы серьёзные проблемы в ближайщее время, если бы я её не кастрировала!
Так что не сомневайтесь, кастрируйте кошь, и пусть она живёт ещё долго и счастливо)

Наталия Рылькова

Полнейший бред! Все как раз на оборот! Кастрируйте и не морочьте голову!

Марина

мы двух кошек стерилизовали (или кастрировали, все короч удаляли) . одна потолстела, но у нее еще были проблемы со здоровьем, другая нормальная. но обе были очень игривыми. да, были дни, когда они спали весь день, как и все нормальные кошки, а были дни и когда они напару носились по всей квартире.
кто вам сказал, что после стерилизации кошка будет как чучело? может эти люди ей мозг удалили? бред полный.

Anastasiya Omarova

Мою стерилизовали, её 2,5 г - все равно играет
Игривость зависит от характера, ожирение, полнота - зависит от корма

Стерилизуйте

Ольга

мы своей кошке вырезали матку.. и всё.Нормальная кошка была.. игривая и резвая. Это всё от вас зависит ..как вы с ней будите себя вести.. если будите с ней играть.. чтои надо делать. значит она будет не пассивной.

Miss Creed

Вам говорят почти с точностью до наоборот против того, как есть на самом деле. Уж если решились, надо кастрировать. А уж характер, чувства и ощущения кошки? Не насрать ли вам на них?

Di
Dina

Не, ну реально : при кастрации кошки/кота им же не мозг вырезают!
Операция эта на характере никак не отражается, да и поведение не от этого зависит.

Про нашу кастрированную кошь супруга шутит : " Видимо, во время операции из коши забыли вынуть шило. "
Да и с котом то же - носится на пару с кошей так, будто действительно шило проворачивается 😉
Что до веса, так наш котик и до кастрации четыре килограмма весил, пока не прибавляет, а кошь - та чуть похудела, но это её никак не портит. Наоборот, фигуристая стала, как статуэтка.
Кстати, стерилизация - операция обратимая, со временем функции восстанавливаются ( со всеми последствиями) . Так что лучше кастрировать.

Владислав Шклярук

Все кошки разные! мне кажется, что чем она будет грязной, дворовой, больной ( могут и чужие обидеть) , так лучше стерилизовать и на улицу не пускать! И все с ней будет хорошо! Где вы ее там лечить будете? У меня 1 раз убежал на сутки, потом неделю на капельницы водили, 2 т. р. заплатили, и орал, и метил, кастрировали, теперь резвится, носится, гулять не поскаю, на форточке дышит воздухом!

Семён

я противник издевательств над животным. у меня кошка не стерилизована ей 7 лет . первые 3-4 года она примерно неделю метила, нервничала. метит в одном месте там, где первый раз . главное нужно предотвратить мечение на постель иначе вонь невыносимая. сейчас когда у нее начинается я кладу на пол тряпочку с ее запахом и она научилась туда метить. никакие препараты не применяю. а вдеревне она во время гона и не будет мешать

Дарина Стерва

в общем, вам нужно сделать ту процедуру, при которой вырезают то что нужно, а не просто трубы перевязывают. Просто кошку нужно правильно кормить, активость у них не меняется

Евгения Ермолаева

Так.. . Сначала вам надо разобраться с терминами, вы запутались. Стерилизация - именно то, что кошка будет орать, у нее останутся все те же проблемы (онкология, пиометра и т. п.) , только не будет котят. Удаление матки и яичников (кастрация) полностью избавляет от оров, болезней репродуктивной системы и снижает риск онкологии в разы. Так что, имеет смысл провести именно эту операцию. Кошки после нее через две недели полностью оправляются, шерсть становится лучше, остаются игривыми как котята до самой старости, ловят мышей и бабочек, в общем, радуются жизни.

Кореянка

Полностью согласна с Еленой. Моей кошке сделали кастрацию четыре года назад, поведение не изменилось, толстой не стала. Жиреют кошки у которых малая активность и постоянно стоят миски с кормом.