Дм
Дмитрий

тяжело ли кошка переносит стерелизацию?

Хотим купить второго кота, только думаем кота или кошку? Хочется девочку, но Учитывая то, что кастрировать будем обязательно, жалко кошечку, ведь им операцию переносить сложнее чем котам. Кто сталкивался со стерелизацией кошечек? Как переносили?

Максим Суворов

Вообще наша Милиска довольно тяжело перенесла стерелизацию особенно когда всё у неё там болеть начало после того как наркоз отошёл совсем. Пришлось даже обезоливающие давать :(((

Серега Шугаев

кошки тяжелее переносят чем коты .Так как стерилизация полосная операция у меня собака девочка была раньше так она два дня отходила .А потом не чего и через десять дней швы её сняли было всё нормально.

Misha Martirosov

Кошка переносит операцию нормально, потому что находится под наркозом. Естественно, полостная операция по стерилизации кошки, гораздо, сложнее и опаснее, чем кастрация кота. Для тех и других, самая большая опасность-это наркоз.
Но и послеоперационный период у кошек будет длиться дней 10 и понадобится уход, а кот может подняться в первые же сутки.

Анастасия Вазирова

Да нормально переносили. Если кошка молодая, поспит сутки-двое и всё.

Екатерина Плотникова

Да, у меня кошка трое суток с рук не слазила!

Ольга Бондаренко

Моя кошка через 2 часа после операции уже ела и ходила по дому, потом через 10 дней швы сняли и все.