Оксана Фоминова

отзывы о породе Чихуахуа... Очень хочется услышать плюсы и минусы.. И отзывы по половой принадлежности)

очень хочу завести собачку. Такую, чтоб маленькая и добрая, и веселая, и в лоток чтоб ходила. Ну и чтоб сынуле моему маленькому было с ней весело. Я считаю, что ребенок должен расти с животными. И оптимальный вариант для нас-собака)))) Ат. к. квартира не большая-остановилась на Чихуахуа.... вот и хотелось бы услышать отзывы владельцев таких собачек. Заранее спасибо вам!

нет аллергии слава Богу нет у сына. Со всеми животными нормально контактирует!

я не мучитель собак, как тут некоторые намекают. Я хочу завести собаку, не только из прихоти! Но и чтобы развивать у ребенка чувство ответственности за неё!да и самой собаку хочется! я прекрасно осознаю, что с собакой не только играют! и в лоток она не постоянно будет ходить, а изредка! (это же не кошка, в конце концов!!!!)

Василий Нестеров

Собака отличная, добрая преданная ласковая, ориентированна на человека, игривая, умная, уход - поддержание чистоты и правильное кормление, минусов у этой собаки я не знаю-как и у других пород, потому что если будет соответственный уход, терпение и любовь то все минусы сойдут на нет)) Удачи с преобретением)

Александр

Во первых - собака - это собака - и разводить дома ссанину - не советую - надо все же гулять .
Во вторых - мелкие собачки - сами вечно дети - требуют к себе постоянно внимания - эгоистичны - не считаются с детьми и не обращают на них внимание
В третьих - они хрупки - и не предназначены для игрищь с детьми

Мне кажется за чишками и тойчиками нужно куда больше внимания, чем за собакой-компаньоном среднего размера - которая наиболее подходит и для семей с детьми и для игр.

Мухаббат Насырова

Собака не игрушка, а живое существо, пожалейте ее и не заводите. А порода замечательная. Только не ребенку будет с ней весело, ему по барабану Ребенок должен видеть, как о животном заботятся, а не только играют. В вашем случае вам не до собаки. Заведите морскую свинку, она хотя бы может себя спокойно в клетке чувствовать и есть, кого погладить, когда захочется или на худой конец котенка. Тот хоть на шкаф или под диван может спрятаться.

Ангельское

купили чихуашку мальчика детям к новому году. Живет у нас этот зверь неделю, к стати, ему сегодня 2 месяца. Более любвиобильного и игривого существа я не встречала. Так как все прививки еще не сделали, он у нас на карантине, т. е. по полу бегать его не выпускаем. Он у нас на кровати и на руках. А его лежак, кормушка и туалет в манеже. Так вот это чудо в свои 2 месяца уже ходит на пеленочку. Сначала я караулила после еды, чтобы поймать момент, а через недельку была вознаграждена .Теперь наш мальчик не пачкает весь манеж, а ходит в лоточек

Алексей Елистратов

Сами напросились - Отвратительная порода! У знакомых была - дура полная, даже на кличку не отзывалась. Тявкала везде и всегда, а когда оставляли её дома одну, она выла целый день. Соседи вешались. Детей вообще терпеть не могла - скалила зубы и пыталась укусить. Так с ней никто и не справился - увезли в деревню. Такая мелкая, а крупная дрянь.

Алёна Валерьевна

Ну что сказать, плюсов меньше чем минусов ну естественно каждая порода сама по себе хороша. Но если же речь идет о том чтобы собака не пакостила дома не гадила и не была "пустолайкой" то я вам посоветую лучше француза или таксу. И чихуахуа с ребенком еще не факт что уживутся так как она не сможет терпеть если ее будут тискать а вот французский бульдог вообще с ног до головы оближет и поиграет и повеселит .И кусаться не посмеет, ну в прочем чихуа хуа не посоветую даже врагу 🙂 Ее вы в туалет приучать замучаетесь, она даже пока маленькая будет гадить куда попало, что не очень хорошо если дома есть маленький ребенок а про взрослую вообще молчу.

Сергей Азаров

Те чихуа, с которыми я знакома, спокойные, ласковые и воспитанные. Играть, правда, не любят. Ну и внешне мне лично не нравятся. А так хорошие собы, если воспитывать правильно. На мой взгляд, с сукой проще: они ласковее, послушнее, лучше относятся к детям, чистоплотнее, больше ориентированы на хозяина, сука не будет метить в квартире (что свойственно кобелям мелких пород) , не будет выкаблучиваться, когда у соседских сук течка. Правда, придется 2 раза в год перетерпеть три недели течки, но это, на мой взгляд, не так уж и сложно. У меня было 2 кобеля, сейчас сука, это небо и земля)

Ра
Раушана

Плюсы- ОНИ ОЧЕНЬ МИЛЫЕ
Минусы- ОНИ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЕ И НЕ СМОГУТ ЗАЩИТИТЬ

Vladimir Molchanov

Умные, преданные, дружелюбные, любят детей больше чем взрослых, подвижные

Минусы - вредные, иногда упрямые, тяжелые роды у собак

Анастасия Шенц

у меня чихуахуа и сразу говорю с детьми они не уживаются так они сами думают что они и есть дети мы брали щенка с одного месяца как только ребенок подходит к маме или папе она его кусает сейчас ей же восемь ситуация не изменилась хотя мы пробовали и ругать её и приучать это бесполезно. еще один минус если вы любите отдыхать знайте она поедет с вами так не остаётся не с кем мы пробовали оставить собака начинает болеть. На счет болезней сразу очень слабенькая питание постоянно контролировать мы думали что вот купим ей сухой пусть даже дорогой корм и вуаля но не тут то было сейчас варю для неё отдельно и ветлечебницу придется ездить очень часто .молодцы что задаете вопросы мы этого не сделали

Петр Чепурин

А у ребенка нет аллергии?, ,а то с собачкой придется расстаться.
Вчерашний случай http://otvet.mail.ru/question/88540026

Наталья Голикова

У меня Йорк. очень классная собака. . так как сама хотела Чиха, но за один вечер решила и купила Йорка!! ! Они очень ласковые, добрые, всех любят, практически не лают (если только во время игры совсем заиграются) по началу я даже не знала что она и лаеть-то умеет! Друзья постоянно спрашивают, а она вообще лает? но при этом она очень активная жизнерадостная и не линяет, не пахнет псиной (т. к. у неё не шерсть, а волосы) . Единственное её раз в день надо расчесывать!! ! её так же можно стричь! пожалуй это единственный минус (но мне это в радость) кому как. А так она очень умная! У нас как на лоток, так и на улицу ходит! Поддается дрессировке. Главное хорошего заводчика найти, что бы помесь не продали!

Удачи с выбором собачки!!!

Дмитрий

Не знаю какие у них могут быть плюсы. Когда мы играли с моей подругой у нее был чихуахуа. Он взял и покусал всех кто был рядом и убежал. Вобще меня в жизни только мелкие собаки кусали. Я бы ребенку лабрадора завела. Они умные большие и преданные. А еще они добрые. что касается чихуахуа, то наверняка ребенка он покусает. Они не любят детей. А вот лабрадоры хоть и большие они любят даже незнакомцев. Скорее не облают кого то а залижут до смерти) Часто лабрадоров для маленьких детей заводят.