Алексей Валиулин

Говорят, что i5 процессоры, даже Хасвел, будут хуже АМД стимроллер, только i7 покупать надо??? Это правда

Маргарита Бузыкина

Основные плюсы и минусы этих производителей:
Intel:
Плюсы:
-Они "холодные" т. е. супер пупер мега мощный кулер им не нужен.
-Они быстрее чем любые амд процессоры (>>>!!!!ОТНОСИТСЯ ТОЛЬКО К ПРОЦЕССОРАМ АЙ7!!!!<<<)
Минусы:
-Ни один интеловский камень не стоит тех денег за которые его продают
-Нет возможности разгона у процессоров кор ай3 в принципе. Т. е. самый быстрый процессор в ценовой категории до 5 т. р. это АМД.
=============================================================================
АМД:
Плюсы:
-Они быстрее процессоров ай3 и некоторых ай5 в ценовом диапозоне до 5-6т. р.
-Они ГОРАЗДО дешевле интела (Самый дорогой 7 т. р. когда у интела 12т. р. ) и выигрывают в производительности аналогам от интел до 5.т. р. как написано выше.
- Любой амд процессор поддается разгону.
Минусы:
-Горячее интеловских процессоров на 20% что требует соответствующего кулера.
-У амд нет таких производительных процессоров как ай7 от интел, НО И ПРОЦЕССОРОВ АМД С ТАКОЙ ЖЕ ЦЕНОЙ КАК У АЙ7 ВЫ НИГДЕ НЕ НАЙДЕТЕ!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мое мнение таково, зачем брать ай7 который быстрее амд на 20% если года через 3-4 все равно выйдет новая платформа и новое поколение процессоров, и все равно нужно будет менять всю платформу мать её?

Елена Александрова

Интел были хуже и остаются худшими процессорами и по сей день !!!

Макс M@razm

вот когда выйдет -тогда и посмотрим.... фигли сейчас по пустому трепаться

Татьяна Бодягина

про стимроллер вообще ничего не известно, поэтому ты написал бред
ай7 сейчас нах никому не нужен

Ве
Вероника

Если нужны понты то Интел, если нужна производительная машина и не дорого то АМД, по поводу Интел скажу что дорого, мало ядер только на и7 по 6 в отличии от АМД, ну и сам я слез с 775 и перешел на ам3+ ФХ и не же лею что вложил остаток на хорошую видео карту и монитор, у Интела мне бы хватило только на топовый камень\мать\память все....

Любашка Кислякова

Копните поглубже, прежде чем паниковать, тем более задавать такие странные вопросы. Стимроллер (если он будет, и когда он будет) скорее всего даже не сможет заметно сократить отрыв, который создал ещё Sandy Bridge. Но это моё мнение как обычного аналитика.

Если вам реально интересна микроархитектура современных х86, читайте на ixbt Тасита Мурки, он офигенно раскладывает самые основные принципы работы микроархитектурных блоков современных процов буквально в 30-50 страницах убористого шрифта.

Al
Alex

Помниться как многие писали, что новый бульдозер от амд сделает интел. Что в итоге, все прекрасно знают

Татьяна Швайгер

амд бульдозером конченым три года пугала, потом вишерой год, теперь ролером лет пять шугать будет 🙂

Вирус Касперского

ну как сказать месяцев 5 подождать точно надо после выхода в продажу. а там косяки устранят и купить можно.

Sasha Бабченко

12 т. р. за самый дорогой у интел, это где такая цена? я пойду куплю 2, нет 3, нет всю зарплату потрачу
Интел лучше для малопоточных делов, и иногда для игр, в большинстве случаев в играх амд не шибко отстаёт или идёт 1 к 1

Yula Bobrovskaya

что за бред тут пишут? фанаты интел против амд. у меня амд стоит и я скажу что кор ай5 2500к лучше чем любой амд процессор на сегодняшний день. и в играх он лучше и во всем, но в рендеренге видео амд выигрывает. я сам скоро менять на ай5 3770к собираюсь менять и не пожалею.

Юлия Кошелева

Дело в том, что после выхода новых консолей Sony PS4 и Microsoft в конце этого - начале следующего года системные требования игр могут значительно измениться. Начинка в PS4 будет от AMD - гибридный процессор с 8 ядрами Jaguar на частоте 1,6 ГГц и видеокарта уровня HD 7850. И общая системная память 8 Gb GDDR5. У Microsoft тоже будет железо AMD в схожей конфигурации. Так что 8-ядерники AMD могут вдруг "выстрелить", а может быть и нет. Мне что-то подсказывает, что на период жизни этих новых консолей AMD будет не хуже Intel. Если не хочешь платить в 2 раза больше за i7 3770K, то бери компромиссный 8-ядерный AMD FX-8320. С учетом характеристик новых консолей он смотрится перспективнее 4-ядерных Core i5.