Саня

зачем покупать i7 или лучше взять i5

Ин
Инкогнито

это все равно что думать пентиум 4 взять или кор 2 дуо

Екатерина Кляшторная

если нужно для работы, такой как 3д моделирование, верстка дизайна, то лучше брать i7. а если для игр, то хватит и i5

Ириша Triniti

Если машина не будет серверной или вы не планируете ставить топовую видеокарту, то смысла брать 7 проц нет.

Наталья Викторовна

ставить ай7 для игр всё равно что в школе понтоваться 32 гигами оперативки

Алексей Кривцун

зависит от твоего бюджета, i5 тоже офигенный проц.

Дм
Дмитрий

Что бы на долгие годы хватило и производительность помогла раскачать видеокарту, . проц тужиться будет а видеокарточка простаивать.

Олег Ходаков

Цель использования компа? только игры инет кино мызыка и5 хватит - ко всему этому + работа с тяжолыми приложениями и7

Алексей Сорокин

Основные технические параметры Core i5
Микроархитектура Nehalem

Два или четыре ядра

Кэш-память L1 – 64 Кбайт (32 Кбайт для данных и 32 Кбайт для инструкций) для каждого ядра

Кэш-память L2 – 256 Кбайт для каждого ядра

Кэш-память L3 – 4 или 8 Мбайт, общая для всех ядер

Встроенный двухканальный контроллер оперативной памяти DDR3-1066/1333 МГц

Встроенный контроллер PCI Express 2.0 (одна линия x16 или две x8 в моделях без интегрированной графики)

Встроенный графический адаптер с тактовой частотой 733 или 900 МГц

Поддержка технологии виртуализации VT

Поддержка 64-битных инструкций Intel EM64T

Поддержка технологии Hyper-Threading

Поддержка технологии Turbo Boost

Набор инструкций SSE 4.2

Набор инструкций AES-NIS

Антивирусная технология Execute Disable Bit

Технология динамического изменения частоты Enhanced SpeedStep

Основные технические параметры Core i7

Микроархитектура Nehalem

Четыре или шесть ядер

Кэш-память L1 – 64 Кбайт (32 Кбайт для данных и 32 Кбайт для инструкций) для каждого ядра

Кэш-память L2 – 256 Кбайт для каждого ядра

Кэш-память L3 – 8 или 12 Мбайт, общая для всех ядер

Встроенный двухканальный (LGA1156) или трёхканальный (LGA1366) контроллер оперативной памяти DDR3-1066/1333 МГц

Встроенный контроллер PCI Express 2.0 (одна линия x16 или две x8 в моделях без интегрированной графики)

Шина QPI, работающая на частоте 2,4 ГГц (4,8 Гбайт/с) или 3,2 ГГц (6,4 Гбайт/с) на моделях для LGA1366

Шина DMI (2 Гбайта/с) на моделях для LGA1156

Встроенный контроллер PCI Express 2.0 (одна линия x16 или две x8 в моделях без интегрированной графики) на моделях для LGA1156

Поддержка технологии виртуализации VT

Поддержка 64-битных инструкций Intel EM64T

Поддержка технологии Hyper-Threading

Поддержка технологии Turbo Boost

Набор инструкций SSE 4.2

Набор инструкций AES-NIS для модели i7-980X

Антивирусная технология Execute Disable Bit

Технология динамического изменения частоты Enhanced SpeedStep

Юля Пархоменко

7 получше на все случаи жизни, подкопи и купи!

Ирина Крошкина

незачем, людям работать надо, а не шпилить в игрухи.