Ru
Rufat

Кто пробовал гречневую диету? Эффект есть?

Татьяна Марушан

В гречке, как и в любой каше - много углеводов. Теоретически на ней похудеть нельзя. Зачем мучить организм, можно просто перейти на правильное питание и кушать почти всё, но по-немногу.

Владимир Петров

Если вы имеете ввиду запаренную гречку - я на ней всего два дня продержалась, потому что на вкус дрянь редкостная.. . А если обычную гречневую кашу - то от неё не похудеешь....

Евгений Божко

Для диеты сидеть надо на гречке, сваренной / запаренной на воде, без соли, масла, молока / соусов, овощей. Если на такой сидеть, то эффект действительно есть. Но мне показалось, что эффект не от нее. Просто когда вам, кроме этой гречки, ничего есть нельзя, то вы вообще предпочтете голодом сидеть, чем ее жевать. Ню, или сжуете пару ложек, что тоже само по себе голодание. 🙂 Конечно же, похудеете. С таким же успехом можно рис запаренный жевать. Тоже лишний раз не захотите и опять же, просто голодом будете сидеть. Ну, или соуса добавите, и вся диета насмарку. 😉

Александер П

Есть, мне ее после болезни давали, чтоб вес набрать.

Юрий Мелешкин

Лучше даже и не пробуй.. я продержалась на ней максимум 4-5 дней... я извращалась как могла.. и кефиром ее заливала и сахарозаменитель добавляла... что я только не делала... эффекта 0