Илья Зернов

Махатма ганди, Нельсон Мандела как это переводится и на каком языке?

Александр Кузнецов

Имена не переводятся

Танюша

имена не переводятся.
Nelson Rolihlahla Mandela, [xoˈliɬaɬa manˈdeːla] - коса (один из официальных языков ЮАР)
Моханда́с Карамча́нд «Маха́тма» Га́нди (гуджарати: મોહનદાસ કરમચંદ ગાંધી, хинди: मोहनदास करमचंद गाँधी). гуджарати, и хинди - два из 23 официальных языков Индии.