Ян
Яна

относится ли к безработным человек который потерял работу несколько мес. назад и занимающийся домашним хозяйством?

Ви
Виктория

Если этот человек стоит на учете в центре занятости, то относится.

Эля Маданова

статус "безработный" он приобретет, когда встанет на учет в службе занятости.

Света Тищенко

Официального места работы нет.

Пусть откроет ИП в сфере услуг, и работает сам в своем доме по заказу ...жены например. Тогда он не будет считаться безработным, занимаясь домашним хозяйством.

Юля Лойе

У нас к безработным относятся люди стоящие на учете в органах занятости.
А так как во первых не все там регистрируются, а во вторых стоять можно 1 год, в третьих вакансий в регионах не так уж и много, особенно учитывающих проблемы данного конкретного человека, то наша статистика достаточно лукава.