Махмуд Рахимов

как называется человек у которого несколько национальностей.

Например у меня предки Русские, Украинцы, Поляки и Молдовани. По отцу русский, но как же остальные национальности?

Михаил Земсков

Многонациональными таких называют. Не метисами, так как метисы, это смесь между расами.

Его Сиятельство Граф Аверкин

Позволю себе заметить, -русский-это не национальность -это состояние души.

Ж*
Женя **

я родился в таджикистане в горах вырос в россиии живу в сша . но болею за россию ( миллиторист он наз )

Азер Халилов

Метис
МЕТИС в общем смысле.
Это как дворняги, бегающие по двору.
Метис ОВЧАРКИ И ЛАЙКИ.

Эркетайка Омка

Это генетика. Национальность у человека одна.
Если отец - русский, родился в России, учился с детства русскому языку, значит русский.

Гена

Человек. Самое главное-малокровие не грозит...